НОВОСТИ


13
июля 2018 г.
пятница

В Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. 

Цель:    познакомить детей со свойствами песка посредством исследовательской деятельности,

уточнить знания о том, что песок не живая природа,

показать значение песка в жизни человека.

Воспитателем Волковой  Д.И. было проведено мероприятие под названием «Джунгли зовут!» Участниками летнего развлечения стали воспитанники как дошкольного, так и школьного возраста. Целью данного мероприятия являлось создание позитивного настроения, воспитание командного духа, а также демонстрация познаний об обитателях диких зарослей. Команды «Хищники» и «Травоядные» с азартом и особой старательностью преодолевали все задания. Конкурсы, шутки, загадки сделали мероприятие ярким и незабываемым! Завершилось развлечение награждением участников.

Автор: воспитатель Диля Волкова.

С душевной теплотой нас встретила заведующая детской библиотекой Холоднова И.Ю., она познакомила детей с читальным залом, абонементом детской библиотеки. Рассказала о пользе чтения, что такое библиотека и как книги имеют свои адреса, какие детские издания журналов и газет поступают и где они хранятся.

В честь памяти погибшим в теплоходе «Булгария»  в приюте «Шатлык» с воспитанниками старшей группы был проведен классный час «День памяти жертв крушения теплохода «Булгария». Воспитанники  познакомились с истории крушения теплохода.  2011 году 10 июля  произошла очень большая трагедия, погибло 122 человека,  в  том числе и дети. Детям были показаны видео-материалы, где родственники встречают теплоход с надеждой, что их родственники еще живы. В глазах у детей закатились слезы.  Хотя уже прошел 7 лет, но боль близких не утихает. Люди каждый год приходят в Казанский  речной  порт  и оставляют в память погибшим цветы и игрушки. Мы тоже должны помнить этот роковой день, который принес огромное горе  нашим землякам. Желаем родным и близким терпения и силы!

Автор: воспитатель Лидия Дементьева.

    13 июля 2018 года специалисты  отделения надомного социального обслуживания  КЦСОН «Изгелек»   Атнинского муниципального района с подопечными провели работу с применением технологии «Гарденотерапия». Цель данной технологии – социальная и трудовая реабилитация пожилых людей посредством их общения с комнатными растениями. Всего охвачено 10 пожилых.

В приюте «Шатлык» с младшими школьниками прошла увлекательная викторина «Уроки семьи и семейных ценностей тема «Без семьи - нет счастья», где ребята отвечали на поставленные вопросы (что такое дружная семья, полная и не полная семья). Дети познакомились с понятиями: поколение, род, семейные традиции. В конце занятия воспитатель предложила нарисовать эмблему своей семьи, после обсудили нарисованное. На следующих занятиях будет продолжена работа в виде аппликации «Семейное дерево», где дети расскажут о традициях своей семьи.

Автор: воспитатель Лейсан Шайхутдинова.

13 июля 2018 года в парке им. Туфана Миннуллина специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе» Аида Витальевна и Венера Зайдатовна провели спортивное мероприятие «Кто смелее и сильнее»  с несовершеннолетними.

13июля 2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом интернат для умственно-отсталых детей» в отделении «Милосердия» воспитателем Абдуллиной Розой Амировной было проведено конкурс рисунков на тему «Рисуем Толстого».

       Вот к чему может привести жизнь - было все, а остался у разбитого корыта. Это не просто слова,  а  жизнь  не выдуманного человека.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International