НОВОСТИ


10
июля 2018 г.
вторник

10 июля 2018г. воспитатель отделения «Милосердия» Васильева Элла Рафаэлевна провела занятие в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели мероприятие на тему: «Семья – это семь Я» с воспитанниками МБДОУ №2 «Әллүки», посвященное к Международному Дню семьи, любви и верности.

Цель мероприятия: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, желание заботиться о них, научить детей вежливо общаться с взрослыми.

    В Балтасинском муниципальном районе 10 июля 2018 года прошли торжественные поздравления с 95-летними юбилеями ветеранов ВОв – участницы ВОв Набиевой Фатимы Нуреевны (с.Смаиль), труженика тыла Ганиевой Язили Шарифулловны (с. Ура).  

10 июля 2018г., вторник

Воспитателями  Закировой Сакиной и Самойловой Гульчачак была проведена беседа «Мои новые друзья».

10 июля 2018год

 

Экскурсия в г.Казань

 

             Специализированная туристическая компания «Интегра-тур» предоставляет услуги в сфере туризма таким незащищенным слоям населения, как люди с ограниченными физическими возможностями. Группа проживающих Новошешминского дома-интерната посетили г.Казань, а именно сердце  города – величественный и сверкающий не только выдающейся историей, но и разными красками  Казанский Кремль, который был включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Здесь их ждала прогулка с обзором мечети Кул Шариф, башни «Сююмбике», а так же Губернаторского дворца, Благовещенского собора и смотровой площадки с видом на современную, но впитавшую культурное наследие, столицу Татарстана  Казань. Тур был доступен во всех отношениях. Индивидуальное построение маршрута тура позволило выстроить маршрут так, что человек например на коляске, не столкнется с недоступными объектами, не ограничен в перемещении. Утром на специальном автобусе проживающих дома-интерната забрали на экскурсию, а вечером привезли обратно. Проживающие благодарят специализированную туристическую компанию «Интегра-тур» за предоставленные  услуги, за возможность увидеть Казань,  достопримечательности нашей столицы.Ведь посещение новых территорий это не только увлекательно и познавательно, но еще и способствует социальной реабилитации, дает возможность встречать новых людей, и заводить знакомства. Путешествия способствуют адаптации инвалида в обществе. 

 

Жительница с. Бурбаш Надия Хайрутдинова   справила свой 90-летний День рождения. 

В социально реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе для двадцати трех граждан пожилого возраста и инвалидов  организована встреча с имам–хатыйбом Радиф хазратом Тимергалиевым. Эти встречи стали традиционными для отдыхающих в социально реабилитационном отделении. Встречи такого рода носят межконфессиональный характер общения.

Во время сегодняшней встречи Радиф хазрат затронул самую насущную тему- тему воспитания подрастающего поколения по законам Корана, приводил жизненные примеры.

Встреча в форме общения прошла дружественной и приятной атмосфере, все остались довольны и зарядились позитивным настроением.

6 июня 2018 года сотрудники ГБУ «Республиканский центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих» вместе с реабилитантами посетили мероприятие, организованное Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих, на котором состоялась встреча с незрячим путешественником Владимиром Васкевичем. 

В Центре реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" прошёл Час природы

Поддержание здоровья

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International