НОВОСТИ


9
июля 2018 г.
понедельник

    Специалисты  социально – реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота»  в Мамадышском районе выражают признательность руководителю   Мамадышского кинозала Исхакову А.Ф.  за помощь в организации благотворительного показа фильма.

Семья – это одна из главных ценностей человечества и имеет особое значение в жизни каждого человека. 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это - один из немногих новых праздников, который сразу вошел в народ, а в Русской православной церкви чтут День памяти святых Петра и Февроньи, покровителей христианского брака. Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье.

Сотрудниками Центра «Веста» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности под эгидой партийного проекта «Крепкая семья» организован ряд мероприятий:

В детском приюте «Мечта» Аксубаевского муниципального района  прошел квест под названием «Кладоискатели». 

   Большой и дружной семьей встретили день семьи, любви и верности в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В рамках плана мероприятий, посвященных Году Льва Толстого подопечных «Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» посетила  сотрудница буинской центральной библиотеки.

8 июля 2018г., воскресенье

         В День семьи, любви и верности специалистами приюта была проведена концертно- игровая программа «Семья- это то,что с тобою всегда!», которая прошла в актовом зале. На праздник были приглашены воспитанники приюта и их семьи.

09 июля 2018 года специалисты и психологи ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе провели спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню Любви, Семьи и Верности. В мероприятии приняли участие 21 несовершеннолетних из различных категорий семей.

В приюте «Шатлык» прошёл спортивный праздник «Здравствуй, лето красное!» Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, развитие быстроты, силы, ловкости, меткости; воспитания в детях потребности в ежедневных физических упражнениях. В программу мероприятия вошли танцы, стихи, весёлые соревнования. Мероприятие получилось весёлым шумным и интересным. Дети, получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на целый день.

Автор: воспитатель Лилия Минневалиева.

09 июля 2018 г., понедельник

 

«Мы за здоровый образ жизни» под таким  девизом в Тукаевском  ДИПИ инструктором ЛФК  и специалистом по социальной работе было организовано культурно-спортивное  мероприятие, в котором участвовали  пожилые люди и инвалиды - колясочники. С удовольствием поиграли в разные подвижные игры.

 

День семьи, любви и верности.

Традиционным  этот праздник стал и в отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе». В этом году специалисты по социальной работе Агляметдинова Е.В. и Дьячкова Н.В. совместно с психологом Маснавиевой Н.А. организовали конкурсно-развлекательную программу «СемьЯ», для семей, находящихся на социальном обслуживании в отделении.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International