НОВОСТИ


3
июля 2018 г.
вторник

3 июля 2018 года, вторник

     В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист  филиала библиотеки № 1 Дарья Миронова в Литературной беседке провела Час интересных сообщений «Петр и Феврония и небесные покровители семьи» к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

     Основной целью встречи было развитие семейных ценностей, традиций и  важность проявления лучших человеческих чувств: уважения, любви  к каждому члену семьи.

     На природе, в Литературной беседке участники ознакомились  с историей, традициями и символами праздника  Всероссийского дня семьи, любви и верности. Рассказ шел в сопровождении мультимедийной презентацией «Моя семья – моя радость!». Приятным продолжением мероприятия стали песни «Погода в доме», «Родительский дом», «Ромашка белая», сопровождавшиеся небольшими видеоклипами. Прозвучали стихи «Все начинается с семьи…» (В.Хромова), «Как появилось слово «Семья»?» (Т.Кузовлева) и др. Так же, присутствующие в тёплой и душевной атмосфере стали участниками в конкурсе пословиц о семье «Народная мудрость» и в викторине «Устами младенца».

В завершении был проведен обзор книг на выставке «Семейный союз крепче любых уз!». Библиотекарь пожелала всем присутствующим добра, семейного благополучия и взаимопонимания.

В мероприятии приняли участие 13 человек

Гарденотерапия - это особое направление психосоциальной, профессиональной реабилитации при помощи приобщения к работе с растениями

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  много внимания уделяется поддержанию активного образа жизни проживающих

   3 июля 2018 года  в КЦСОН «Изгелек» состоялось рабочее совещание по поводу участия учреждения в  конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».  Совместно со специалистами отделений рассмотрено положение конкурса на 2018 год и выбрана подходящая номинация.

3 июля 2018г., вторник

Сегодня в день ГИБДД с воспитанниками приюта «Теплый дом»  воспитатели Ирина Маргушова и Марина Ижегерова провели театрализованное представление по правилам дорожного движения «Юный пешеход», с приглашенными гостями начальником ОУУП и ПДН отдела МВД России по Дрожжановскому району майором полиции Хусаиновым Радиком Фатиховичем и старшим инспектором ДПС Шараповым Рамилем Рашитовичем.

   03 июля  2018 года прошло торжественное поздравление  с 90-летним юбилеем жительницы     с.Нормабаш Балтасинского района ветерана ВОв - труженика тыла Алфинур Фатиховны Зариповой.

       Беседа, которую провела юрист Салимова Г.С. 03 июля 2018 года, была направлена на то, чтобы еще раз напомнить проживающим дома-интерната о действиях при угрозе террористического акта. Было рассказано о том, что надо делать при обнаружении подозрительных предметов и если оказались в заложниках.

В Центре реабилитации инвалидов «Ак-Чишма» прошёл вечер воспоминаний "По тропинкам памяти".

Реабилитанты поделились воспоминаниями своих родных и близких .

Вечер был очень памятным.

Две команды  – «Ромашка» и «Васильки» — показали свои знания в области  природы.   Получатели социальных услуг с удовольствием принимали участие в многочисленных литературных, игровых и музыкальных конкурсах. Проявляли смекалку, знания, показывали лучшие спортивные качества. Веселые конкурсы ни кого не оставили равнодушным, все участники получили заряд бодрости.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели профилактическую беседу в пришкольном лагере Сабинской гимназии «Шатлык» на тему: «Лето с детьми. Десять правил безопасности». Во время беседы специалисты рассказали детям о защите от солнца, о правилах купания, о ядовитых насекомых, о съедобных и несъедобных ягодах и растениях.  После беседы детям были розданы информационные буклеты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International