НОВОСТИ


2
июля 2018 г.
понедельник

В приюте «Шатлык», психологом младшей группы Садыковой Риммой Нагимзяновной, было проведено занятие   на тему: «Речевые средства общения ».

Цель занятия: обучить детей устанавливать контакт с помощью речевых (обращение по имени) средств в общении, улучшение качества коммуникации. Занятие проходило с элементами разных игр, «Море волнуется»,  «Цветок – имя», «Спина к спине», где ребята с удовольствием делились своими мыслями и впечатлениями. Работая в команде, воспитанники развили умение договариваться друг с другом, стимулировалась активность и инициатива в установлении отношений с другим человеком.

Автор: психолог Римма Садыкова.

Сотрудники районной библиотеки пригласили воспитанников старшей группы приюта «Шатлык» на экскурсию. Они познакомили детей подводным миром. Показали детям замечательный фильм «Подводный мир» и провели с детьми викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы. В конце мероприятия каждый ребенок из пластилина сделал животных подводного мира.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Благодаря таким экскурсиям у детей развивается познавательная, творческая, эмоционалная активность, расширился кругозор.

Автор: воспитатель Лейсан Галимзянова.

В Балтасинском муниципальном районе 1 июля 2018 года прошли торжественные поздравления с 95-летними юбилеями ветеранов ВОв - тружеников тыла Мингазутдиновой Хазиры Хафизовны (с. Янгулово) и Салахиевой Асхапямал Сайфутдиновны (с. Чутай).

Лекция "Наркомания- враг нашего общества" в СРО "КЦСОН "Надежда"

 

В Центре реабилитации инвалидов «Ак-Чишма» прошёл День ветеранов локальных конфликтов.

02.07.2018 года  90- летний юбилей отпраздновала обслуживаемая надомного отделения ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Шафкатъ» Закиева Шамсеруй Хакимулловна. Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

2 июля 2018 года в ГАУСО ЦСА «Маяк» психолог Сабирова Гулия провела лекцию о созависимости.

Созависимость – это определенная психологическая зависимость одного человека от другого. При созависимости, самым важным считается определить и рассказать, как развиваются психологические симптомы этой болезни, как развиваются социальные проблемы в семье, по мере развития болезни созависимость. У созависимых постоянно растет чувство жалости к себе, проявляются резкие перепады и смены настроения, снижается желание что-то делать, снижается работоспособность. Возникает постоянное ощущение собственной неполноценности. Растет раздражительность и агрессия, которая приводит к эмоциональным взрывам. Всем участникам мероприятия была дана рекомендация, как вести себя и как выбраться из этого омута.

2 июля получатели социальных услуг Камско-Полянского ПНИ продолжили сезон купания на реке Кама.

Цель занятия: учить детей соблюдать порядок в спальне, игровой комнате; своевременно и сразу убирать каждую вещь на свое место.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International