НОВОСТИ


30
июня 2018 г.
суббота

В социальном приюте "Шатлык" Пестречинского муниципального района дети с удовольствием посещают кружок "Мукасолька". Так в июне, дети слепили любимую игрушку малышей - пирамидку. На занятии воспитанники закрепили названия цветов, счет, научились соблюдать пропорции.

Автор: воспитатель Лейсан Шарафутдинова.

 

Занятие «День России» прошло в приюте «Шатлык» с группой школьников. Цель мероприятия: обогащать знания детей о России, воспитывать чувство гордости за свою страну. В ходе занятия воспитанникам была представлена презентация по теме, из которой они узнали о традициях и обычаях российского народа, о красоте русской природы; познакомились с городами «золотого кольца»; прослушали гимн. Затем выполнили задания-загадки: «Герб России», «Флаг России». Научились находить Россию на географической карте. В завершение занятия ребята прослушали стихотворение В.Рождественского, воспевающее Россию, как большую и красивую страну.

Автор: воспитатель Диля  Волкова.

Воспитателем Шайхутдиновой Л.Р. с дошкольниками было проведено занятие на тему «Транспорт». Целью мероприятия было: закрепление знаний детей о видах транспорта. Дети были вовлечены в малоподвижные игры «Цветные автомобили», «Волны», дидактическая игра с мячом. Во время занятия дети употребляли обобщающее слово «транспорт». В ходе занятия активизировался словарь, ребята научились строить полные ответы, с желанием принимали участие в беседе. В конце занятия детям было предложено закрепить полученные знания на листке с заданиями «Найди все самолёты», «Определи виды транспорта».

Автор: воспитатель Лейсан Шайхутдинова.

 

 

Чтение-вот лучшее учение

А.С.Пушкин

Занятие «Наши друзья- книги» прошло в приюте «Шатлык» с младшей группой воспитанников. Цель мероприятия: воспитывать любовь к художественной литературе, бережное отношение к книгам. Была организована выставка детской литературы. Воспитанники просмотрели презентацию по теме, отгадали кроссворд, вспомнили пословицы о книжке. Познакомились с правилами поведения в хранилище книг-библиотеке. В итоге занятия ребята пришли к выводу, что книги-это наши мудрые учителя, помощники, друзья, советчики.

Автор: воспитатель Диля Волкова.

29 июня дети приюта «Шатлык» посетили кинотеатр «Батыр». Несколько раз ребята смотрели фильмы в кинотеатре, но просмотр обновленном зале в очередной раз вызвал интерес и восторг. Дети посмотрели потрясающий и необычный фильм-сказку «Джим пуговка и машинист Лукас». Необычный фильм не оставил равнодушным юных зрителей.

Ребята получили много приятных впечатлений и удовольствия от просмотра!

Автор: воспитатель Ирина Тимофеева.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International