НОВОСТИ


26
июня 2018 г.
вторник

25 июня в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел семинар на тему «Использование инновационных технологий в коррекционно-развивающей работе». Цель семинара-практикума – освоение новых нестандартных технологий.

26 июня 2018 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» воспитатель отделения «Милосердия» Нуриева Л.Р. провела развлекательную игру в зоне отдыха «Дом Совы».

Психологом Нурлатского отделения помощи семье и детям Белорусовой Светланой в рамках Республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и незаконным оборотом наркотиков был проведен конкурс рисунков, среди детей состоящих на социальном обслуживании.

 В рисунках  дети выразили свое отрицательное отношение к употреблению пагубных веществ и совместно сделали общий вывод, что здоровье является самым важным в жизни!

Все рисунки получились добрыми, яркими и солнечными. 

26 июня 2018 года, вторник

ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» с  концертной программой «Посвящается героям - комсомольцам Великой Отечественной войны!» посетили  творческий коллектив хора ветеранов «Подснежник» Центрального района русского общества г.Набережные Челны.

Целью патриотического мероприятия было укрепление связи между поколениями и восстановление памяти о комсомольском активе в годы ВОВ посредством художественного народного  творчество.

Музыкально - художественный руководителя хора ветеранов Николая Негодяева, творческий коллектив исполнили Гимн Татарстана, и военные песни, которые были популярны в годы  Великой Отечественной войны и среди комсомольцев.

Патриотические песни: «Священная война» «Не расстанусь с Комсомолом», «Любовь, комсомол и весна», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы-Добровольцы», «И вновь продолжается бой», «Поклонимся великим тем годам».  Рассказ ведущей Розы Валеевой помогли зрителям представить, как миллионы молодых бойцов не на жизнь, а на смерть сражались с немецко-фашистскими захватчиками на фронте. В тылу врага они шли на самые опасные боевые задания и  в тылу, на малой родине удивляли самоотверженным трудом.

Со слезами на глазах некоторые наши получатели социальных услуг подпевали родные, душевные, оптимистичные, комсомольские  песни своей молодости.

В мероприятии приняли участие 49 чел.

 

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер» п.г.т. Богатые Сабы в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборо­том наркотических средств раздали буклеты.   

Во время раздачи буклетов специалисты и волонтеры познакомили население с понятиями «наркотик», «наркотическая зависимость»,  с признаками употребле­ния наркотиков и с причинами, почему люди начинают употреблять наркотики.  

было

Социальным педагогом Комплексного центра социального обслуживания  населения  «Гармония» Татьяной Красавиной, совместно с сотрудниками библиотеки, было организовано и проведено групповое занятие «Тайна едкого дыма»,  которое прошло в Нурлатской  детской библиотеке.

 

24 июня в Казанском ПНИ состоялось открытие турнира по мини- футболу среди психоневрологических интернатов Республики Татарстан и других регионов РФ.

26 июня 2018г., вторник

Воспитатель Светлана Николаевна Козлова с воспитанниками ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» провела конкурсное мероприятие «В гостях у царевны Несмеяны».

Наркомания является серьезной проблемой современного человечества. Такие зависимости имеют химический характер. Они влекут за собой необратимые последствия для здоровья.

В рамках месячника «Наркомании - НЕТ» в ГАУСО ЦСА «Маяк» специалист по социальной работе Хамматова Лейсан 26 июня провела мероприятие с показом презентации «Болезни химической зависимости».

23.06.2018г. для детей и подростков приюта «Забота» была организована экскурсия в сельскую библиотеку, на книжную выставку, приуроченную Году Толстого в Татарстане «Когда в мире есть Толстой».

Цель:

Расширить знания учащихся о жизни и творчестве Л.Н.Толстого.

Развитие интереса детей к русской классической литературе.

Воспитание гуманизма, уважения к общечеловеческим ценностям.

Раскрытие смысла понятия «человек» в понимании Л.Н.Толстого.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International