НОВОСТИ


25
июня 2018 г.
понедельник

Свое утро в Реабилитационном центре  22 июня дети и подростки начали с почтения памяти погибшим. Дети посетили мемориал в парке им. Морозова, возложили цветы, сделанные заранее своими руками, воспитателем была рассказана история, чем памятна эта дата.

Сотрудники ГАУСО "Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" приняли активное участие в Сабантуе-2018 в городе Казани.

25июня в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе с получателями социальных услуг был проведен Сабантуй –праздник земледелия самый яркий, самый веселый. Для них были организованы игры разбивания горшка, поднятие «гири», бег с яйцом, конкурс с обручем. С песнями и танцами прошел праздник. Каждый участник  получил призы. И конечно же – фото на память!

25 июня в отделении «Милосердия» ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом –интернат для умственно отсталых детей» воспитатель Садыкова Г.Г. провела беседу на тему «Доброе слово и кошке приятно»

24.06.2018г., воскресенье

В ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» воспитатели Алена Кочурова и Валентина Козлова организовала мероприятие «Мода из комода - 2018».

22 июня 2018 года специалисты ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе посетили пришкольный лагерь «Забава» в с. Шильнебаш. В рамках программы психологического кружка  «Радуга» психологом Бениньи Гульнарой,  проведен тренинг под названием «Искусство невербального общения», направленное на сплочение социальной группы. Каждый из участников должен поздороваться с группой, продемонстрировав какое-то невербальное приветствие.

25 июня 2018г., понедельник

С целью закрепления представления о птицах нашего края и привития любви к ним в РЦ «Астра» было организовано мероприятие «Птицы нашего края».

Воспитанники приюта «Ялкын» поддержали самую популярную игру на планете.

 

24  июня 2018 года в  ГКУ «СПДП  «Забота» вАлексеевском муниципальном районе» воспитателем ШатковымАлексеем Александровичем была  проведена познавательная беседа  с воспитанникам приюта школьного возраста  на тему:«Поведение  в экстремальных ситуациях».

Цели и задачи:

 

Повторить с воспитанниками правила поведения в экстремальных ситуациях; Способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; Побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.

 

24.06.2018. в приюте «Забота» воспитатель Зверева Е.Г. провела с детьми дошкольного возраста ситуативный разговор «Если на улице гроза и сильный ветер».  

 

Цель: Знакомить детей с правилами поведения во время грозы и сильного ветра. Активизировать словарь детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International