НОВОСТИ


21
июня 2018 г.
четверг

21 июня 2018 года ГАУСО “Верхн Отарский детский дом – интернат для умственно отсталых детей ”, под руководством воспитателя Тимергалиевой И.И. проводилось мероприятие на тему “Летний пейзаж”. В мероприятии участвовали 3 воспитанника.

"Спортивный каледоскоп"

В Пестречинском приюте «Шатлык» прошел спортивный праздник «Спортивный калейдоскоп»..В спортивной эстафете приняли участие воспитанники школьного возраста.   Командам были предложены конкурсы и эстафеты, с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. А так же были конкурсы интеллектуальные, где ребята показали свои знания о видах спорта и спортивных снаряжениях. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! 

Автор Социальный педагог Закалова Оксана

Реабилитанты Нижнекамского отделения ГБУ «Республиканский Центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих» были приглашены в специальную библиотеку   для слепых на культурно- познавательное мероприятие «Люби свой край и воспевай!»

Сегодня 21 июня 2018года в Буинском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

 

21 июля в ГАУСО ЦСА «Маяк» медицинской сестрой Федотовой Еленой была проведена беседа на тему: «Что такое ВИЧ-инфекция?». Цель беседы: формирование у проживающих безопасного поведения и повышение уровня знаний о ВИЧ-инфекции.

20 июня 2018 года свой 90 летний юбилей отметил житель села Ташлы Елга Кукморского муниципального района, труженик тыла, одиноко проживающий  Хадиев Тимерша Хадиевич. Который со второго октября 2017 года состоит на социальном обслуживании в отделении надомного обслуживания. С этой знаменательной датой именинника тепло поздравили директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Тылсым» Министерства труда, занятости  и социальной защиты Республики Татарстан в Кукморском муниципальном районе Мубаракова Нурсия Минивакиловна, специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания Кормильцева Гульзада Вагаповна, социальный работник  Гинятуллина Гульфинур Саматовна.   Юбиляру вручили памятный подарок, пожелали  долголетия и здоровья, выразили  благодарность за его неустанный труд во время Великой Отечественной войны и в мирное время.

Тимерша Хадиевич рассказал присутствующим о своей жизни, трудовой биографии и поблагодарил за заботу и внимание.

- Дай бог всем прожить такую долгую и интересную жизнь, -  пожелал юбиляр Тимерша Хадиевич.

 

 

В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто. В том числе и мы. Как избежать терроризма в будущем.

21 июня 2018 года в ГАУСО "КЦСОН "Шафкатъ" в Тукаевском муниципальном районе проведен информационный час "Экстремизму и терроризму - НЕТ".

21 июня 2018г., четверг

В РЦ «Астра» прошел национальный праздник «Сабантуй» организованный сотрудниками центра.

20 июня в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе с получателями социальных услуг в рамках по технологии «Этнокультура татарского народа» в музее Центра «Авылым хатирэлэре» провели День татарской кухни. Получатели социальных услуг испекли пирог, пили чай с лекарственными травами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International