НОВОСТИ


13
июня 2018 г.
среда

В рамках Года добровольца (волонтера) для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного центра «Возрождение» студентки Бугульминского профессионально-педагогического колледжа провели праздничное мероприятие под названием «Дружба крепкая». 

Для того, чтобы реабилитационный процесс проходил успешно, очень важно находиться на связи с родителями.

Уважаемые жители Рыбно – Слободского района!

Для обращения в Отделение №35 Республиканский центр материальной помощи, за получением мер социальной поддержки Вам предоставлена возможность подать заявление и получить  ряд государственных услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru(далее – Портал).

В Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» города Набережные Челны в день, приуроченный Дню социального работника, состоялась торжественная встреча коллектива с благотворителями -  участниками занятий в Тренинговом центре «Ветер перемен» командой «Открытые сердца», в составе которой лидеры различных организаций и учреждений города, индивидуальные предприниматели.

В социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» состоялась выставка народного творчества. Где были представлены авторские работы получателей социальных услуг.

13 июня в  ГАУСО «Верхне  Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»  по инициативе воспитателя Сафиной Рамзии состоялся конкурс построек из песка «Замок из песка». Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательной деятельности с детьми в летний период. В мероприятии приняли участие 8 детей.

12 июня 2018 года в связи с празднованием Дня России, трем ветеранам Великой отечественной Войны, из деревни Нижние Савруши - Шарипову Мусе Шариповичу, из деревни Алан - Галиеву Бари Галиевичу, из деревни Большие Нырси - Губайдуллину Гарифулле Гиниятовичу Главой Тюлячинского муниципального района Зариповым Ильдусом Фатиховичем были вручены медали «За доблестный труд».

12 июня – День России. Это один из важнейших праздников нашей страны. Этому празднику посвящены различные мероприятия. Мы тоже решили не обойти его стороной. Ведь патриотическому воспитанию дошкольников сейчас уделяется очень большое внимание. В этот день в младшей дошкольной группе Нижнекамского социального приюта «Балкыш» прошло знакомство с этим праздником, детей познакомили с государственными символами России: гербом и флагом. Затем дети изготовили флаг России в технике аппликации, а слово Россия украсили цветами. Вместе с малышами работали их родители и девочки средней группы, так как основной задачей нашего приюта является не только воспитание, но и создание доброжелательной атмосферы для того, чтобы дети могли общаться со своими родителями, строить доверительные отношения, считает воспитатель Марина Николаева. Воспитатель Марина Николаева
Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Балкыш» частые гости филиала № 5 городской библиотеки. Эта встреча была посвящена важному государственному празднику – Дню России. Цель мероприятия развитие познавательных интересов, воспитание патриотических чувств к своей стране, формирование нравственных мероприятий. В доступной для детей форме сотрудники библиотеки рассказали о совсем молодом празднике. В народе этот день часто называют Днем независимости России. День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению. Воспитатели Галина Овсянная Ирина Фотина

13 июня 2018г., среда

В РЦ «Астра» для родителей специалисты по социальной работе  организовали разъяснительную беседу по информированию о Портале государственных услуг.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International