НОВОСТИ


9
июня 2018 г.
суббота

12 июня - государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года.

В связи с этим 9 июня 2018 специалистами центра ГАУСО "КЦСОН "Шафкатъ" в Тукаевском муниципальном районе Красновой В.Г. и Бениньи Г.М., совместно с волонтерами добровольческого отряда "М.И.Г." было организовано спортивно - оздоровительное мероприятие "Счастливая Россия - счастливая семья". Целью мероприятия было воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к Родине, организация досуга несовершеннолетних в каникулярное время.

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» инструктором по труду проведено занятие по декорированию цветочных горшков

08.06.2018 года в г. Казани состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника, для сотрудников учреждений социального обслуживания РТ. В программе мероприятия были организованы мастер-классы учреждений социального обслуживания, выставка детских рисунков «Творчество Л. Н. Толстого глазами детей», среди которых был представлен рисунок подопечного Центра «Веста». Также среди сотрудников учреждений проведены семинары, один из которых был проведен социальным педагогом Центра «Веста» на тему: «Привлечение добровольческих ресурсов в социальное сопровождение семей с детьми».

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Елабужского КЦСОН «Доверие»  в рамках Республиканской акции «Жизнь без наркотиков» была организована  акция «Меняю сигарету на конфету».

      Специалисты вместе с несовершеннолетними, состоящими на социальном облуживании, принялись агитировать проходящих мимо жителей города за здоровый образ жизни: меняли сигарету на конфету. Реакция людей на предложение ребят была разнообразной. Кто-то с удовольствие менял, а кто-то без особого желания. Стоит отметить, что многие жители с гордостью говорили, что они ведут здоровый образ жизни. В акции приняли участие 7 несовершеннолетних детей.

9 июня в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Начальник отдела социальной защиты Хузин М.М и директор Верхне-Отарского детского дома Гараев И.Г.

      Сегодня профессиональный праздник социальных работников отмечали сотрудники ГАУСО « Нурлатского дом - интерната для престарелых и инвалидов».

     Торжество прошло 09.06.2018г.  в городском Дворце культуры.

     В зале не было свободных мест. Социальные работники Нурлатского района собрались поблагодарить и поздравить с праздником, всех тех кто посвятил себя самой гуманной и милосердной профессии — помогать людям, нуждающимся во внимании, тепле, уюте, общении.  

9 июня 2018 г., суббота

Воспитанники РЦ «Астра» посетили филиал городской библиотеки №5.

09 июня 2018 г., суббота

 

В Учебно – методическом центре ФАС России, г. Казань инструктор по труду Земфира Суфьянова провела мастер класс по точечной росписи, приуроченный ко дню социального работника.

Цель мероприятия: - знакомство с нетрадиционной техникой рисования, формирование эстетического и художественного вкуса, развитие моторики рук и  усидчивости.      

На мастер - классе участники  узнали основы  точечной росписи, ознакомились с  материалами, последовательностью и принципами работы с контуром. Каждому участнику было предложено изготовить закладки для книг, используя технику точечной росписи.  В мероприятии приняли участие 15 чел.

В ходе мероприятия участники в  теплой душевной атмосфере увлеклись  творческой  деятельностью.

В преддверии  Дня России  в ЦСА «Маяк»  09.06.2018г. специалист по соц. работе Лейсан Хамматова и социальный работник Елена Ризатдинова организовали и провели беседу с проживающими  «Россия – великая наша держава».

В ГАУСО «Ново- Чурилинский психоневрологический интернат» провели торжественное мероприятие посвященное ко Дню социального работника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International