НОВОСТИ


7
июня 2018 г.
четверг

С 24 мая по 6 июня 2018г в ГАУСО «Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся турнир по шашкам и шахматам на личное первенство.

Победителям турнира были вручены кубки чемпиона по шахматам и шашкам, а также грамоты.

Социальные работники отделения надомного обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе” проводят ежегодный подомовой (поквартирный) обход  одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше.

Сотрудниками  социально - реабилитационного отделения КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района  для  пожилых граждан и инвалидов, проходящих социальную реабилитацию, была организована экскурсия в краеведческий музей г. Менделеевска.

7 июня в Чистопольском доме-интернате «Юлдаш» торжественно отмечен  профессиональный праздник «День социального работника».

С 23 мая 2018 года социальными работниками Комплексного  центра социального обслуживания населения «Милосердие», начались  ежегодные подомовые (поквартирные) обходы одиноких и одиноко проживающих граждан старше 70 лет. Обходами будут охвачены более 2000 пенсионеров и инвалидов.

6-го июня в Центре реабилитации инвалидов «Ак-Чишма» прошёл День русского языка.

 

 

В четверг 7 июня в ГАУСО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Маяк» для проживающих провели «Урок безопасности».

Встреча началась с теоретических основ безопасности. Ответственная за пожарную безопасность в учреждении Александрова Светлана напомнила проживающим о мерах противопожарной безопасности, а также номера телефонов экстренных служб.

В преддверии самого молодого государственного праздника «Дня России» специалистами по социальной работе, социальными работниками отделения социального обслуживания на дому в рамках программы «Будем помнить» проводятся беседы с получателями социальных услуг с целью обеспечения сохранения национальной культуры и бережного отношения к историческому прошлому и традициям.

В ходе ознакомительной беседы, которую проводят социальные работники, подопечные узнали об истории происхождения «Дня России», как государственного праздника и о традициях его празднования.

 

Веселый праздник Сабантуй

 

         В рамках реализации проекта «Сможем вместе» по номинации «Социальная инклюзия» реабилитанты  Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» 07 июня 2018 года были приглашены учащимися МБОУ СОШ № 43 на веселый праздник Сабантуй.

         Реабилитанты совместно с учащимися СОШ № 43 дружно начали соревноваться в ловкости и смекалке, с огромным удовольствием участвовали в разнообразных состязаниях и конкурсах, чтобы показать какие они быстрые и умелые. И они доказали, что не смотря на ограничения, умеют радоваться жизни и добиваться поставленной цели. Вознаграждением за их упорство и стремление к достижению результата были призы.

В "Мамадышский ДИПИ" начали заниматься по технике квиллинг.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International