НОВОСТИ


6
июня 2018 г.
среда

6 июня 2018 года в ГАУСО «Верхний- Отарский детский дом- интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Мубараковой Э.В. было проведено мероприятие на тему: «Мир Великого поэта  Александра Сергеевича Пушкина» .

6 июня 2018 г, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, специально для наших воспитанников, было проведено мероприятие под названием «Чудные открытия».

5 июня соцпедагоги Нижнекамского отделения ГБУ « Республиканский Центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих» со своими реабилитантами и другими членами художественной самодеятельности общества слепых выступали с большой праздничной концертной программой , посвященной «Дню социального работника» в «Центре Милосердие». 

Сегодня наше учреждение с концертной программой посетили сотрудники РДК

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. По этому поводу в социально – реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе провели беседу и показ документального фильма на тему:  «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»

   6 июня 2018г           

           Ко Дню России приурочили свою поездку в с. Шахмайкино проживающие Новошешминского дома-интерната – мужской коллектив в составе 5 человек.  Вместе со специалистом по социальной работе Мустафиной Гузель они посетили музей истории села Шахмайкино им.Мирхайдара Файзи. Директор музея Гульнар Сабирова  очень интересно провела экскурсию и рассказала про писателя Мирхайдара Файзи. Музей расположился в том самом доме, где жили Файзуллины, в том числе и Мирхайдар, видный татарский писатель, драматург, автор знакомой всем мелодрамы «Галиябану» и других произведений. Оформлены залы, коридоры, т.е. вся полезная площадь обставлена экспонатами - изделиями прикладного искусства. В большом зале висят три портрета писателя, и его родных, приятно выглядят экспозиции из разноцветных платков, из вышитых подзоров и полотенец с красными концами, уникальные экспонаты и гордость татарского народа, предметы быта Шахмайкинских жителей. Для наших подопечных директор музея и сотрудники сельского поселения приготовили угощения и устроили чаепитие.

 

«Формирование здорового образа жизни, препятствующие злоупотреблению алкоголем»

В июне 2018 года получатели социальных услуг отделения социального обслуживания населения комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым»  по технологии «Виртуальный туризм на дому» сумели «побывать» в разных городах и странах  Азии. В этом им помогли  социальные работники  Зиннатова Сария и Сабирова Алсу.

      Виртуальные туристы смогли воплотить свои давние мечты, а заодно получили мощный заряд позитива и бодрости. Ведь среди наших  получателей социальных услуг есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и виртуальный туризм для них – один из лучших способов сохранения психологического здоровья. Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус пожилого человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

5 июня 2018 года при участии волонтеров ДЦ “Волонтер – Тюлячи” в рамках экологического десанта было произведено облагораживание и очисткародника “Нурия” и прилегающей к ней территорию. Цель данной акции- сохранение и улучшение санитарного состояния природных источников.

К данной акции присоединились волонтеры Старозюринского сельского посления.  Волонтеры нашего района вносят значимую  лепту в благоустройтсве родного края.

5 июня 2018 года  в ГАУСО «Черемшанском дом-интернате для престарелых и инвалидов» специалистом по социальной работе Хафизовой А.Р. и педагогом-психологом были проведены шахматно-шашечные соревнования. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International