НОВОСТИ


30
мая 2018 г.
среда

Визит был организован в рамках рабочей поездки в Буинский район. Депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин проверил условия содержания в ГАУСО «Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

29 мая реабилитанты Нижнекамского отделения ГБУ «Республиканский Центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих» вместе с другими членами общества слепых посетили конно-спортивную школу.

29 мая реабилитанты и социальные педагоги Чистопольского отделения Республиканского Центра реабилитации слепых и слабовидящих совершили коллективный выезд на набережную Камы.

Одним из основных направлений безопасности деятельности сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения “Тылсым” -это проведение обучений, тренировок и лекций.

29 мая инспектором пожарного надзора по Кукморскому и Балтасинскому муниципальному району  Каримуллиным Фархадом Фаридовичем проведен инструктаж с социальными работниками  о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электроприборов, о правилах пользования газовыми плитами и газовыми котлами,  о порядке вызова пожарной охраны и правилах поведения при пожаре. Так как несоблюдение  элементарных правил предосторожности ведет к огромным последствиям, уносят человеческие жизни.

 В свою очередь социальные работники будут проводит инструктажи с получателями социальных услуг на дому.

Так же в этот день прошла проверка знаний по охране труда  социальных работников и специалистов отделения социального обслуживания на дому.

 

Согласно Распоряжения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ №40 от 27.04.2018г. «О проведении в 2018 году подомовых (поквартирных) обходов одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше», 30 мая комиссия начала подомовой обход в  пгт.Джалиль. В ходе обхода составляются акты  и проводятся профилактические беседы по мерам пожаро-,электробезопасности и мошенничества.

30 мая 2018г. психологом Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Алькеевском муниципальном районе Насыбуллиной А.С.  проведено групповое занятие с несовершеннолетними из семей, находящихся на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям на тему: «Портрет современного подростка».

30 мая заведующая отделением Анисимова Ольга провела беседу - размышление «Соблазн велик, но жизнь дороже», приуроченную к Всемирному дню без табака.

 

Групповая психодиагностика по методике А.Г.Шмелева «Исследование склонности к риску» по профилактике насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних проведено психологом Центра «Веста» Натальей Емельяновой в с. Шингальчи с целью исследования рискованного поведения среди 40 подростков 11-14 лет из неполных, многодетных, малообеспеченных семей.

В ГАУСО «Ново- Чурилинский психоневрологический интернат» состоялась дружеская встреча двух команд по мини- футболу.

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках Православного часа, посвященного празднику Троицы, состоялась презентация просветительского проекта «Слава Тебе, подарившему нам Свет»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International