НОВОСТИ


21
мая 2018 г.
понедельник

  В отделе социальной защиты сотрудниками  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Доверие – Ышаныч»МТЗ И СЗ РТ в Рыбно – Слободском муниципальном районе» проведена игра «Башваткыч» , посвященная празднованию Международного Дня семьи.

"Вечер песен"

"Вечер песен"

Воспитательницы ГАУСО "Верхне Отарского детского дома интерната для умственно отсталых детей" Сафина Рамзия и Хабибуллина Гульнара вместе с воспитанниками средней группы трудились во дворе интерната.

    Отшумели майские праздники, прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но память о героях - вне времени. Ухаживая за могилами своих бывших подопечных, социальные работники  ГАУСО « КЦСОН «Доверие» г. Набережные Челны отдают дань уважения ветеранам, не только в  дни чествования ветеранов, но и после.

     Немало ветеранов Великой Отечественной войны в разное время находились на обслуживании в ГАУСО КЦСОН "Доверие" г. Набережные Челны. Коллектив Центра во все времена с особым уважением и трепетом относился к своим ветеранам стараясь  окружить их заботой и вниманием.

21 мая 2018г.,понедельник

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек»   специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова и волонтер Шаихтимир Насреев провели для получателей социальных услуг занятие по программе «Танцевальная терапия».   

Цель мероприятия: удовлетворение потребности в самовыражении посредством танца и раскрытие творческих способностей.

В ходе занятия после разминочных упражнений   присутствующие  перешли  на легкие прыжки из  элементов татарского народного танца и  двигались  по кругу, исполняя повороты вальса. 

Среди наших получателей социальных услуг  большой  популярностью пользуется фигурный вальс. Все движения разучиваются от простых элементов, постепенно переходя к более сложным движениям, тем самым  привлекая  и получателей социальных услуг  старшего поколения. Организаторы объясняют  и  показывают   правильное  выполнение   элементов  фигурного  вальса: сначала  под  счет, потом  под  музыку. Сегодня ознакомились  еще и с техникой  исполнения  некоторых  движений  фигурного  вальса в  паре. Во время рефлексии участники поделились своими впечатлениями, что танцетерапия не только положительно влияют на общее самочувствие, настроение, но и помогает развивать уважение  друг  к  другу.

В мероприятии приняли участие 14 чел. 

Одeваться соберёшься -

Без меня нe обойдёшься -

Знают взрoслые и дети -

Застегну я всё на свете.

21 мая  воспитателем Аухадиевой Р.Н.  было проведено занятие по ручному труду «Разноцветные, красивые, квадратные, круглые и овальные»  . 

21 мая для клиентов и сотрудников ГАУСО ЦСА «Маяк» медиөинской сестрой Надеждой Марковой проведена лекция «Мы все живём рядом с ВИЧ, но не все это понимаем», с целью профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

18 мая, подопечной Чистопольского дома-интерната «Юлдаш», труженице тыла Хабибуллиной Фагиме Габдрахмановне исполнилось 92 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International