НОВОСТИ


18
мая 2018 г.
пятница

В рамках  реализации республиканского проекта “Сможем вместе” для воспитанников Арского реабилитационного центра для детей “Исток надежды” организовали экскурсию в Арские районные электрические сети с целью знакомства с профессией электрика.

В рамках Международного дня семьи для ребят и родителей из  27 семей, состоящих на межведомственном социальном патронировании и находящихся на ведомственном учете, а также получателей социальных услуг  КЦСОН «Радость», был организован однодневный социально-анимационный целевой заезд под названием «Фундамент счастья». Главной идеей мероприятия стало возрождение авторитета семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. 

Начало весны богато на социально значимые события. И самый главный праздник нашей Родины - День Победы - специалисты ГАУСО «КЦСОН «Доверие» в городском округе «город Набережные Челны» встретили как всегда с трепетом и волнением. Глубокие чувства благодарности погибшим героям и дань уважения к ныне живущим ветеранам  передались и юным получателям социальных услуг, состоящим на обслуживании в Центре. На занятиях со специалистами ребята своими руками подготовили красочные поздравления для участников войны, состоящих на социальном обслуживании в отделении надомного социального обслуживания, которые затем были доставлены адресатам. Через эти открытки частички детских душ согрели теплом и затронули души ветеранов.

С 1 января 2017 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров  Республики Татарстан от 31.08.2016 № 604 в Республике Татарстан реализуется пилотный проект по созданию приемных семей для граждан пожилого возраста.

Если у ребенка на занятиях в школе возникают сложности, возможно дело не в том, что он «ленится» или «неусидчивый». Велика вероятность того, что «трудности обучения» связаны с особенностями переработки и хранения информации у ребенка или нарушением зрительно-пространственных функций.  

17.05.2018 года на территории детского оздоровительного лагеря «Кама» прошла ежегодная Республиканская военно- спортивная игра «Юный патриот», приуроченная 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этой игре приняли участие несовершеннолетние, находящиеся на социальном обслуживании в Центре «Веста».

В рамках реализации социальной технологии «Работа с волонтёрами»  в отделении социального обслуживания на дому Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведены  выезды к восьми получателям социальных услуг совместно с волонтёрами школьниками.          

           Цель технологии – оперативно и эффективно решать задачи в оказании необходимой бытовой и педагогической помощи нуждающимся.

           Проведение таких мероприятий являются основными в работе сотрудников отделения. В наше время, когда все куда-то спешат редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам, труженикам тыла и пожилым людям у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше тёплое отношение и внимание. Волонтеры школьники помогли  почистить и скопать огород, сделали маленькие парники для огурцов.

«Взвейтесь кострами!»

 

В рамках реализации проекта «Праздник для души», который стал победителем VI конкурса социальных проектов ПАО Лукойл в   социально-реабилитационном отделении  КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе для пожилых граждан и инвалидов  прошло мероприятие «Взвейтесь кострами», посвященное Дню Всесоюзной пионерской организации.

В целях профилактики алкоголизма в ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе социальными работниками отделения надомного обслуживания с 14 по 16 мая были проведены индивидуальные беседы «Твердое «нет!» с получателями социальных услуг.

17 мая в г.Альметьевске состоялся зональный семинар для помощников, принявших пожилого человека в приемную семью. На семинар от Черемшанского района ездила Хуснутдинова Руфия Масхутовна, взявшая обязательства по уходу за пожилым человеком Мухаметшиной Мархумы Давлетшиновны. Семинар оказался содержательным и полезным.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International