НОВОСТИ


11
мая 2018 г.
пятница

 

Интерактивное занятие «Мы – помним! Мы – гордимся!» 07.05.2018 г. в Центре «Веста» провела инструктор по труду Лариса Евстратьева среди 15 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель занятия: формирование уважительного отношения к героям ВОВ, прошлому нашей Родины.

Практически у всех детей, поступающих на курс реабилитации в центр «Апрель», имеются нарушения речи или речь отсутствует вовсе.

   В Балтасинском муниципальном районе 11 мая 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв  -  труженика тыла Салимовой Амины Хабибулловны проживающей в п.г.т. Балтаси.

День Победы – это праздник, доставшийся нам от наших отцов и дедов, омытый их кровью, политый слезами тех, чьи близкие навеки полегли на фронтах Великой Отечественной. Мы обязаны чтить этот день и постоянно помнить о том, какой великой ценой досталась нам эта Великая Победа.

В  рамках программы «Патриотического воспитания молодежи в Республике Татарстан», с детьми, состоящими на социальном обслуживании проведено мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы.

Для 10 детей, состоящих на социальном обслуживании, была организована  обзорная экскурсия в Региональный музей истории Закамья и города Нурлат.

В ходе экскурсии дети посетили зал боевой славы, познакомились с биографией, боевом пути солдат - земляков погибших на поле битвы, рассмотрели  экспонаты  времен Великой Отечественной войны.

Выступление фольклорного ансамбля "Тулган ай"

10 мая 2018г. в приюте «Забота» в Алексеевском муниципальном районе психологом Коновой Н.Е. было проведено занятие с детьми школьного возраста по изотерапии на тему «Путь в профессию или в поисках призвания» в количестве 5 человек.

Цель: акцентировать внимание на предметах труда людей к миру  профессий, повысить познавательный интерес к миру  профессий.

         В рамках реализации социальной программы  «Осень жизни»  в отделении социального обслуживания на дому Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведены  выезды к двадцати девяти  получателям социальных услуг.           

           Цель программы – повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, инвалидов, являющимся получателей социальных услуг.

           Проведение таких мероприятий являются основными в работе сотрудников отделения. В мае месяце специалисты, социальные работники и медицинские сестры отделения социального обслуживания на дому активно занимались по программе. Тема проведенных лекции: «Побочные эффекты лекарственных средств».

Побочное действие лекарственных средств - это нежелательные эффекты, возникающие при применении лекарственных средств в лечебных дозах. Побочные эффекты лекарственных средств могут быть обусловлены как специфической активностью препаратов, что связано в основном с их химической природой, так и с особенностями реакции организма на лекарственные средства. 

Общими факторами, предрасполагающими к появлению побочных эффектов, являются: назначение лекарств в предельно высоких терапевтических дозах; дозирование без учета индивидуальных особенностей организма больного; длительное лечение; одновременное назначение большого числа лекарственных средств; детский или старческий возраст. 

                                                                                             

10 мая 2018г. медицинскаясестра приюта «Забота» Секалина Галина Анатольевна провела с воспитанниками школьного возрастаконсультацию «Железодефицитная анемия»

Цель лечения: - выздоровление (полная клинико- гематологическая ремиссия в течения 5 лет)

Задачи: - восстановление нормальных показателей красной крови и сывороточного  железа; поддержание нормальных показателей на должном уровне.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International