НОВОСТИ


26
апреля 2018 г.
четверг

     В рамках ЕНИ в реабилитационном центре «Возрождение» была проведена лекция для родителей и сотрудников «Вакцинопрофилактика. Клещевой энцефалит» главным специалистом экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по РТ  Г.Т. Миргалимовой. Важное внимание было уделено  проблеме необходимости своевременной вакцинации  детей  от АКДС, кори, полиомиелита,  а также  защиты  взрослого населения от клещей  в весенне-летний период.

25 апреля реабилитанты Нижнекамского отделения ГБУ "Республиканский центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих" приняли активное участие в культурно-развлекательной игре «Поле чудес».

26 апреля в рамках проведения республиканской добровольческой акции «ДоброГОД» социальным педагогом Натальей Ташлинцевой Центра «Исток-Башлангыч»  проведен   информационный урок «ВИЧ и СПИД: правда и мифы».  

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» 25.04.2018 года социальные педагоги Центра «Веста» организовали акцию «Дерево Победы», к которой были привлечены волонтеры и дети, состоящие на социальном обслуживании.

26 апреля 2018 года  у памятного камня жертвам техногенных катастроф прошёл общегородской митинг, посвященный 32-ой годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

  26 апреля 2018 года в отделе социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Рыбно-Слободском муниципальном районе состоялся круглый стол «Нас объединил Чернобыль».

 

 ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека, т. е. вирус разрушающий иммунную систему человека. ВИЧ в организме человека живет и развивается. В целях профилактики этого заболевания было организовано мероприятие «Профилактика Вич-инфекции», с целью информирования родителей и подростков, которые находятся на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания

 

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» 25.04.2018 года социальными педагогами Центра «Веста» было проведено творческое занятие «Дерево Памяти» для 12 детей, состоящих на социальном обслуживании.

26 апреля, 2018 г.

В ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» идет реализация проекта «Юный краевед» ставший победителем в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Республике Татарстан в номинации «Духовность и культура». Руководители проекта, воспитатели Алиса Чувашова и Анна Емельянова,  вместе с воспитанниками совершили экскурсию в  Дрожжановский краеведческий музей, где добродушно встретила уважаемая Нафиса Фаттаховна Усманова.

26 апреля 2018 года на базе ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» состоялась встреча его сотрудников и  активных пенсионеров, посещающих клуб «Пульс», со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International