НОВОСТИ


18
апреля 2018 г.
среда

В Нижнекамске прошел «Фестиваль национальностей» в Центре молодежных инициатив «Ковер». В фестивале приняли участие детские коллективы г.Нижнекамска. Не остались в стороне и воспитанники Центра «Веста».

    В социально – реабилитационном отделении Нижнекамского ГАУСО «КЦСОН «Милосердие»  регулярно проходят курс реабилитации получатели социальных услуг с нарушениями опорно-двигательного аппарата.         Ежедневно с ними  работает инструктор ЛФК Федулина Е.Е., применяя разные методики и техники восстановления двигательных функций.

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних на социальном участке № 9 психологом Центра «Веста» Натальей Емельяновой было проведено занятие «Формирование позитивного отношения к себе» из курса «Насилие в семье и школе» среди 13 подростков из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

Cоциальным педагогом Центра «Веста» Олесей Мингазетдиновой и специалистом по социальной работе Альфией Байковой совместно с представителями Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан детского технопарка «Кванториум» организована выставка для семей, состоящих на социальном обслуживании.

С 1 сентября 2016 года отделение социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе успешно реализует социальную технологию «Школа безопасности для пожилых людей». Цель занятий - повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.

18 апреля в Центре социальной адаптации "Маяк" совместно с психологом Сабировой Гулией провели уроки по арт - терапии.

Социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Новошешминском муниципальном районе провели занятие в сенсорной комнате с ребенком инвалидом.

   18 апреля 2018 года в рамках двухмесячника сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие - Ышаныч» в Рыбно – Слободском муниципальном районе», РЦМП №35 провели экологический субботник.

                В ходе проведения многочисленных мероприятий и акций на территории района, особый акцент делается на необходимость оказания адресной поддержки ВОВ, вдов  и тружеников тыла.

                Осуществлены выезды специалистами КЦСОН «Родник» в населенные пункты района в целях проведения выездных  обследования жилищно-бытовых условий ветеранов ВОВ, вдов и матерей погибших на фронте военнослужащих, тружеников тыла.

                        Активизировалась работа социальных работников  для оказания помощи ветеранов ВОВ, вдовам погибших ветеранов ВОВ, труженики тыла. Предоставлены социально бытовые услуги под девизом «Чистый двор», «Чистый палисадник», «Чистые окна», « Дорога к обелиску», «Ветераны живут рядом».  При посещении ветеранов, тружеников тыла встреча  плавно переходила на активную беседу, где УВОВ рассказывали о своем жизненном пути, еще больше укрепилось связь поколений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International