НОВОСТИ


13
апреля 2018 г.
пятница

Вчера в Буинске, 12 апреля, в драматический театр были приглашены жители ГАУСО «Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 

В рамках Школы социального работника 12 апреля в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» прошёл очередной методический час для социальных работников в целях формирования умений и навыков конструктивного поведения и утверждения профессиональных компетенций социальных работников.

13.04.2018г., в  рамках реализации Федерального партийного проекта «Крепкая семья»,  в Стародрожжановской средней школе № 1была организована встреча с Гульфией Валиуллиной. Встречу вели начальник  Отдела социальной защиты  Антонина Халилова, специалист отделения социальной помощи семье и детям Йолдыз Мусина,  директор социального приюта  для детей и подростков «Теплый дом» Алевтина Халилова, директор школы Лилия Насыбуллина, классный руководитель Алсу Шарапова, заместитель Главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов. Цель встречи, выяснение проблем  малообеспеченных семей, для дальнейшего оказания им  всесторонней помощи. В этот же день члены комиссии выехали для определения нуждаемости  семьи в  помощи. Совместно с супругами был определен объем услуг необходимых для выхода семьи  из трудной жизненной ситуации. 

 

В рамках реализации проекта “Сможем вместе” Арский реабилитационный центр для детей и подростков  “Исток надежды” посетили воспитанники Детской школы искусств и подарили всем театрализованное представление “Весенняя сказка”.

    Формирование экологической культуры, осуществление экологического воспитания у лиц с ограниченными возможностями, привлечение их к труду – это многогранный и сложный процесс в системе коррекционной деятельности.

    В Чистопольском психоневрологическом интернате проведена экологическая акция добра «Дом для птиц». В ней приняли активное участие получатели социальных услуг, которые под руководством инструктора по труду изготовили скворечники. Целью акции было привлечение внимания подопечных к смене времени года, к прилету перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю, формирование трудовых навыков и развитие навыков работы с инструментами. Каждый из участников желал принять участие в акции, изготовить свой скворечник.

   Яркий весенний день, хорошая погода и щебетание птиц подарил всем участникам акции хорошее настроение, заряд бодрости и позитива.

Утренняя гимнастика – бодрость духа на весь день.ГАУСО "Джалильский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Специалисты центра "Апрель" принимают участие в III Международном Крымском Женском Конгрессе «Цветущий миндаль» - 2018

В рамках Года добровольца (волонтера), ко дню Космонавтики, для учащихся Сармановской гимназии был продемонстрирован художественный фильм «Салют 7».

29 марта 2018 г.  в актовом зале  КЦСОН «Милосердие» прошел музыкально- творческий  вечер, на котором перед отдыхающими выступил   поэт Никифор Тукмачев. 

13 апреля 2018 года социальными педагогами  Ахметовой Динарой й и Галимовой Лейсан  комплексного центра «Милосердие» в Бавлинском муниципальном районе с целью  расширения знаний учащихся о жизни и творчестве Л.Н.Толстого, воспитания чувства  милосердия и толерантности на основе произведений писателя было проведено мероприятие с участием волонтерского отряда «Кто, если не я» на тему «Л.Н. Толстой – детям» для учащихся 7 класса МБОУ «СОШ №2».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International