НОВОСТИ


11
апреля 2018 г.
среда

В Арском реабилитационном центре «Исток надежды» продолжается работа по внедрению техники «Бусоград». 

Специалисты Реабилитационного центра "Апрель" используют в работе элементы метода прикладного анализа поведения.

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения малолетних узников фашистских концлагерей. В этот день человечество отдаёт дань памяти 20 миллионам погибших, замученных в лагерях. И чествует тех, кто выжил в аду фашистских лагерей и сейчас живёт рядом с нами.

Есть такие люди и в Заинском муниципальном районе.  Именно для них  отделением надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН» Радость» МТЗ и СЗ в Заинском муниципальном районе»   11 апреля был организован мини концерт на дому.

В преддверии праздника святой Пасхи, 6.04.2018г. в Чистопольском психоневрологическом интернате прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц из фетра. В мастер-классе участвовали 25 получателей социальных услуг. Цель данного мастер-класса способствовать формированию понятий о художественном, развитие специальных умений и навыков в изготовление пасхальных яиц из фетра. Способствовать развитию творческого мышления, моторных навыков, самостоятельности. Работа кипела. Каждый проявил свои творческие  способности, усидчивость и индивидуальность. Для оценивания результата была приглашена  зав.отделением Чистопольского психоневрологического интерната Полищук Светлана. Лучшей поделкой была признана творческая работа одной из получателей социальных услуг Хайрутдиновой Гульназ. Такая разновидность работы стимулирует проживающих к наиболее высоким результатам в творчестве изготовления поделок. Все участники оставили свои работы в качестве сувениров к празднику Пасхи.

11.04.2018г. в учреждении ответственным по пожарной безопасности Светланой Александровой  был проведен инструктаж сотрудников и получателей социальных услуг по вопросам профилактики пожароопасных ситуаций и  предотвращения огня. 

Благотворительным фондом «В твою пользу» реализуется благотворительная акция «Коробка для малыша» в рамках программы «Младенчество». 09.04.2018г. в рамках данной акции специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Радость»  МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» была вручена коробка для новорожденного многодетной семье Барсуковых, состоящей на  межведомственном социальном патронировании.  

11 апреля 2018г, среда. Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Нурлатского КЦСОН «Гармония» Ингой Садовниковой и Альбиной Байбулатовой  организована и проведена экскурсия с детьми, состоящими на социальном обслуживании, в ДЮСШ  по хоккею «Ледок».

Мероприятие организовано в рамках технологии ЗОЖ-Style, целью которого является  приобщение детей  к традициям большого спорта, знакомства  с современным спортивным сооружением города,  а также популяризации детского спорта.

Работники Ледового дворца  с приветливыми улыбками и добрыми словами встретили детей и проводили их на главную ледовую арену здания. Школьники с любопытством наблюдали за тренировкой будущих хоккеистов. Затем мальчишек и девчонок  провели по спортивным залам дворца. 

«Ребята узнали, что помимо ледовой площадки, спортивная школа включает в себя зал занятий по хореографии, тренажерный зал, комнаты отдыха, столовую и медицинский кабинет» - рассказывает специалист по социальной работе Инга Садовникова.

Ребята были в восторге от познавательной экскурсии !

Педагоги, воспитанники совместно с родителями социального приюта «Ялкын» присоединились к акции #ЭКОвесна

11 апреля в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Хабирзяновой Р.И. проводилась беседа на тему «Витамины». В беседе приняли участие 8 воспитанников.

10 апреля 2018 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Новошешминском муниципальном районе» было проведено информационно - просветительское, культурное занятие на тему: «Пасхальные традиции» с детьми получателей социальных услуг.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International