НОВОСТИ


27
марта 2018 г.
вторник

В рамках курса занятий «Первичная профилактика наркомании и методические подходы к формированию здорового образа жизни у детей и подростков» специалистом Центра «Веста» Риммой Борисовой в дворовом клубе «Аметист», расположенном на социальном участке № 4 было проведено групповое занятие на тему: «Ты и твои друзья»  для 11 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия: сформировать представление о дружбе и ее ценностях.

26.03.2018г. в Алексеевском приюте "Забота"  воспитатель Корнева Н.О. провела с детьми дошкольного возраста развлечение "В гостях у Чистюли"

Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни.  Формировать стремление сохранить и укреплять свое здоровье.

В минувшую пятницу, 23 марта, представители Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» посетили ГАУЗ «Республиканский специализированный дом ребенка»  г. Казани. Юлдашевцы передали в дар малышам шерстяные вещи, связанные добрыми и заботливыми руками  Ермолаевой Светланы, проживающей в доме-интернате. Светлана лично приехала в дом ребенка, чтобы вручить свои теплые подарки малышкам. Сама девушка тоже выросла без родительской любви и ласки и не понаслышке знает, как тяжело жить без поддержки близких людей. Светлана уверена, если ли каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.

   26 марта социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям социального Комплексного центра «Богородский рай»  в Камско-Устьинском районе Гульназ Хуснутдинова в рамках технологии «Мы вместе» с несовершеннолетними и их родителями являющимися получателями социальных услуг провела мероприятие «Отважные рыцари и прекрасные дамы!».                                       

26 марта  2018 года социальный педагог  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Алия Айсина Отделения помощи семье и детям провела групповое занятие в рамках технологии «Кроша-Капроша» по изготовлению сувенирной продукции.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели  занятие с воспитанниками  МБДОУ №2 «Эллуки» на тему «Урок чистоты» с целью пропаганды здорового образа жизни.

26 марта 2018 года обслуживаемые отделением социального обслуживания на дому ГАУСО КЦСОН «Балкыш» посетили районную библиотеку им. А. Каримуллина и Сабинский краеведческий музей. Сотрудник музея ознакомила с историей нашего района, а  работник библиотеки  рассказала о биографии писателя и драматурга Гаяза Исхакова  в связи с  его 140- летием со дня рождения.

Сегодня воспитанники детского приюта «Мечта» побывали на экскурсии в музее поэта-земляка Хасана Туфана.

26.03.2018г соц.педагог Смелова Н.А. и психолог Конова Н.Е. совместно с детьми школьного возраста посетили  Алексеевский музей боевой славы с целью воспитания патриотических чувств, уважительного отношения к истории родного края.

Трагедия в Кемерово – одна из них. Сегодня, 27 марта 2018 года все жители России скорбят по погибшим во время пожара, произошедшем в помещении ТЦ «Зимняя вишня».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International