марта 2018 г.
пятница

Добрые дела продолжают радовать проживающих Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов

16 марта 2018 года в рамках акции Весенняя неделя добра специалистами ОСПСД ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» проведена массовая зарядка с несовершеннолетними  "Мы спортивные ребятки,  любим очень мы зарядку!".

В рамках проведения акции «Весенняя неделя Добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН» специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Омет» совместно с волонтерами клуба «Юные патриоты» посетили ветерана труда - Абдуллину Хакиму Саетовну, 24.01.1932г.р., проживающую в частном секторе. Ребята помогли расчистить снег во дворе. Вооружившись лопатами, волонтеры сразу принялись за дело. Работали они слаженно, четко и организованно.

«Весенняя неделя добра» плавно приближается к завершению , 16 марта на календаре добрых дел  «Спортивный Татарстан: День здоровья». Задачи дня – формирование здорового образа жизни, повышение физической активности населения.

В Чистопольском доме-интернате «Юлдаш» сотрудники активно участвовали в производственной зарядке.  Позитивный утренний заряд бодрости каждый из участников  сохранил до конца рабочего дня.

Инструктором по адаптивной физкультуре проведено групповое занятие по скандинавской ходьбе среди получателей социальных услуг. Занятия на свежем воздухе улучшают качество жизни пожилых и инвалидов, снимает напряжение, создает позитивные чувства и настроение.

Сегодня, 16.03.2018г. в Казани состоялось подведение итогов 11-го по счету республиканского конкурса «Благотворитель года». Церемония награждения победителей была проведена в Казанском Кремле.

Конкурс был впервые объявлен в 2007 году. В нем принимают участие как юридические лица, так и отдельные граждане, активно занимающиеся благотворительной деятельностью.

Сегодня, 16 марта 2018г., после годичной реконструкции арена Казанского цирка вновь засияла яркими огнями и приняла первых зрителей. На первое благотворительное мероприятие были приглашены ребята из многодетных и из приемных семей Тукаевского района. Торжественная церемония открытия состоялась с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

В рамках проведения Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел   #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» 15.03.2018 г. социальным педагогом Центра «Веста» Лилией Курбатовой проведено мероприятие «Спорт  - это модно» среди 14 несовершеннолетних.

В рамках проведения Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел   #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» 15.03.2018г. социальный педагог Центра «Веста» Ольга Плаксина для 13 детей, состоящих на социальном обслуживании, организовала экскурсию «Родная сторонка» в краеведческий музей Камско - Полянской школы №2.

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Богародский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско Устьинском муниципальном районе Гульназ Хуснутдинова совместно с волонтерами добровольческого объединения «Ключ» с несовершеннолетними  МБОУ «Камско Устьинская СОШ» провели групповое занятие на тему «Реки, речки и моря на земле текут не зря»

«Россия – родина моя!». В социальном приюте для детей и подростков «Тёплый дом» 16 марта провели акцию «Весенняя неделя добра –эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН»