марта 2018 г.
четверг

В рамках акции  «Весенняя неделя добра» в ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» г.Набережные Челны  специалист по социальной работе  Хайбулова Р.Г.  провела гимнастику по методике врача А.Шишонина  под девизом «В здоровом  теле – здоровый дух».

Целью мероприятие было приобщение получателей социальных услуг к здоровому образу жизни и освоение навыков саморегуляции.

Здоровье всегда было и остается  главной ценностью в жизни каждого человека. Люди могут повлиять на свое будущее, будущее своих детей, внуков своим примером - умением вести здоровый образ жизни.

Участники мероприятия с помощью гимнастики получили эмоциональную разрядку,  заряд бодрости и обучились регулировать свое настроение,  самочувствие и активность.

В мероприятие приняли участие  18чел.

12.03.17 г. в ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» инструктор по труду Суфьянова З.Ф. в рамках акций «Весенняя неделя добра» провела мастер – класс по изготовлению цветка «Хризантема» для получателей социальных услуг.

Цель мероприятия - создание праздничного настроения посредством  изготовления цветка в технике оригами.

Говорят, что хризантемы приносят в дом здоровье и долголетие. Букет хризантем имеет символическое значение и выражает пожелания верности, оптимизма, радости и долгих лет жизни.

Специалист доступно объяснила, наглядно показала изготовление изделия из бумаги в технике оригами и рассказала, как это занятие  влияет   на настроение,  самочувствие,  развивает творческие способности человека, память, внимание.

В  теплой душевной атмосфере участники мастер класса увлеклись приятным творческим процессом  изготовления цветка  «Хризантема».  Завершая мероприятие, реабилитанты высказали, что занятие по оригами их порадовало и успокоило.

В мероприятии приняли участие 8 чел.

15 марта 2018 года в рамках Весенней недели добра специалистами  ГАУСО "КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе"  была организована экскурсия в музей боевой славы «Патриот» Князевского сельского поселения.

Детей ознакомили с историческим прошлым родного села,  было рассказано о жизни и подвигах односельчан, которые жили и живут в родном поселке. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода,  рассматривали экспонаты и задавали интересующие их вопросы.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» стали участниками благотворительной акции «Поделись своей Добротой», организованной библиотекой.

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов продолжает участвовать в «Весенней неделе добра - эстафете добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

Продолжается «Весенняя неделя добра». Четвертый день – «День добрых дел». Задача дня – вовлечение широкой общественности в различные добрые дела. Сегодня дом-интернат для  престарелых и инвалидов в первой половине дня посетил Отец Семен. Собрал наших бабушек и дедушек для совместной беседы. А во второй половине выступили для проживающих интерната их любимые артисты из районного дома культуры. Артистов встретили бурными аплодисментами, вместе с ними пели и танцевали от души. Также сегодня методистом РДК был организован показ фильма по роману Л.Толстого «Анна Каренина».

«Язгы игелек атнасы» дәвам итә. Бүген интернат-йортка Семен Атакай килде. Ул әби-бабайларны уртак әңгәмәгә җыйды. Ә көннең икенче яртысында интернатта яшәүчеләр өчен район мәдәният йортыннан аларның яраткан артистлары чыгыш ясады. Артистларны чын күңелдән алкышларга күмделәр, алар белән бергә җырладылар һәм биеделәр. Шулай ук бүген район мәдәният йорты методисты Л. Толстой романы буенча тешерелгән «Анна Каренина» фильмын күрсәтте.

В рамках   недели добра специалисты отделения социальной помощи семье и детям  КЦСОН «Доверие - Ышаныч» проводили  коррекционно–развивающую индивидуальную работу ребенком с синдромом Дауна.

Пятнадцатого марта 2018 года социальный работник отделения надомного социального обслуживания населения комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском районе Матвеева Ирина, совместно с волонтерами – школьниками  обслуживаемой пенсионерке Сайфутдиновой Софье Искандировне  оказали посильную помощь.  Волонтеры помогли в уборке снега придомовой территории. Софья Искандировна осталась довольна работой школьников, выразила слова благодарности.

2018 елнын унбишенче мартында, “Тылсым” халыкка социаль хезмәт күрсәтү үзәге социаль хезмәткәре Важашур авылында яшәүче социаль хезмәтләрдән файдаланучы белән  Сайфутдинова Софья Искандир кызына “Работа с волонтерами” технологиясе буенча укучы волонтер  белән ишек алдында кар чистарту оештырылды.

«Обезоружить можно только добротой. Она как чудо, что дано нам свыше. Она как Ангел шествует с тобой. Она стучится в твое сердце, слышишь?»

(«О доброте» Наталья Багрянская)

Сегодня «День добрых дел», а это значит нужно творить и дарить добро. И пусть оно шагает по нашей планете, согревая человеческий души и сердца верой, надеждой и любовью.

Чистопольский дом-интернат «Юлдаш» снова встречает гостей.  Творческий коллектив Лучовского Дома Культуры устроил юлдашевцем музыкальный весенний праздник. Все артисты, даже самые юные,  старались свой  «лучик доброты» донести до каждого зрителя. Лучистое настроение царило на концерте. Зрители благодарили гостей за  искренние музыкальные подарки.

Ежегодно в рамках «Весенней недели добра» сотрудники Чистопольского дома – интерната «Юлдаш» с гостинцами навещают  инвалида детства  Лаврентьеву Елену, которая живет по соседству с интернатом. Вот и сегодня мы встретились с Еленой, она очень рада гостям, улыбается  и благодарит за гостинцы.

14.03.2018г в рамках проведения весенней недели доброты в рамках проведения весенней недели добра воспитатель Евдокимова Л.Г. провела с детьми дошкольного возраста викторину на тему: « Вода-источник жизни ».

Цель: Формировать знания о свойствах воды, о ее значении для жизни человека, животных. Развивать навыки расширения кругозора.