НОВОСТИ


13
марта 2018 г.
вторник

В приюте «Шатлык» прошло занятие на тему «Русская матрешка». Воспитатель младшей группы Шарафутдинова Лейсан Зявдатовна познакомила детей с русской игрушкой  - матрешкой, процессом ее изготовления. Дети узнали о видах игрушек, научились определять какой росписью выполнены матрешки. Играли в такие игры, как «Расставь матрешки по росту», «Узнай, какая это сказка». К завершению занятия дети продолжили развивать навык работы с кистью и красками, раскрашивая матрешку на свое усмотрение.

Автор: воспитатель Лейсан Шарафутдинова.

10 марта в МБУ "Отдел Культуры" Пестречинского муниципального района Республики Татарстан прошел XIII районный конкурс-фестиваль «Пестречинская звездочка – 2018», где участвовала и наша воспитанница приюта «Шатлык» Ашурова Жанат в номинации «Вокал-соло» и стала дипломантом. Такие конкурсы дают возможность реализовать и раскрыть творческий потенциал ребенка, поднимают на новый уровень их личностное развитие, а значит и успешность их в социальной адаптации в целом.

Автор: музыкальный руководитель Татьяна Угарова.

В рамках  добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» с 12 по 16 марта в реабилитационном центре «Возрождение» проводится акция по сбору книг «Поделись книгой с другом». Все собранные книги планируется передать в семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

  Эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» продолжается в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов

2018 год в Татарстане объявлен Годом Льва Толстого. Соответствующий указ  подписал президент РТ Рустам Минниханов.

13 марта 2018 года  специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» было проведено виртуальное занятие с несовершеннолетними из различных категорий семей «Ясная поляна!», а также викторина по творчеству Л.Н. Толстого.

В целях формирования здорового образа жизни в КЦСОН «Гармония»  в Нурлатском муниципальном районе медицинская сестра и социальные работники  Старо-Челнинского сельского поселения  с  группой граждан пожилого возраста провели мероприятие «Здоровье даром не дается за него надо бороться».

По всей России  стартовала «Весенняя неделя добра- эстафета добрых дел».13 марта под девизом «Слово есть поступок» в Джалильском доме-интернате прошли мероприятия по пропаганде творческого наследия великого русского писателя Л.Н. Толстого. 2018 год в Татарстане объявлен Годом Льва Толстого. Для подопечных интерната была подготовлена книжная выставка под названием «Когда в мире есть Лев Толстой», культорганизатор Гарипова Г.Н. провела библиографический обзор на произведения автора, ознакомила великого писателя и мыслителя, затем совместно с психологом была проведена литературная игра по произведениям Л.Н. Толстого под названием «Аз да буки, а затем и науки».

В рамках акции «Весенняя неделя добра» ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕ ТАТАРСТАН Джалильский дом-интернат посетели учащиеся 2- го класса Нижнемактаминской СОШ №1 Альметьевского района. Дети и их родители подготовили прекрасные концертные номера для получателей соц.услуг нашего интерната.Жители с удовольствием подпевали,подтанцовавали вместе с детьми. В адрес подопечных прозвучали слова благодарности,поздравления с прошедшими праздниками. Гости подготовили не только замечательную концертную программу,но вкусные гостинцы-“целую гору мандаринчиков”.Все прошло душевно мирно и по-доброму.Огромное спасибо организаторам этого праздника!

 

13 марта 2018года в КЦСОН «Радуга» прошло мероприятие, посвященное Международному женскому Дню.

13 марта 2018 года было проведено очередное занятие в кабинете трудовой реабилитации «Садоводство», функционирующий на базе Балтасинского КЦСОН «Наз».

В Бугульминском Центре «Радуга» прошло мероприятие «День выключенных гаджетов»…


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International