марта 2018 г.
понедельник

Молодой специалист Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов принял участие в Республиканском Конгрессе отраслевых проектов трудящейся молодежи «Будущее Татарстана строим вместе!»

Сегодня в Татарстане началась «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

Специалистами отделения социальной  помощи семье и детям КЦСОН «Забота» было проведено мероприятие на тему: « Моя мама-лучше всех!».

В ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском  МР

Нам песня учиться и жить помогает!

В ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском  МР

«День русской кухни»

#»ДобрыйТатарстан»#»МәрхәмәтлеТатарстан”

Блюдо из повседневнего меню семьи Толстых

Сегодня  в Республике Татарстан стартовала  ежегодная акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», объявленная с 12 марта по 19 марта.

Первый день недели «Мы вместе» отмечен на календаре добрых дел,   как день толерантности, милосердия  и культуры межнационального общения, день дружбы, мира и согласия между народами.

В первый день недели, 12 марта, артисты Культурно - Досугового центра "Восток" в рамках Недели добра выступили с концертной программой в доме-интернате "Юлдаш". В концертной программе приняли участие Гульназира Сафиуллина, Денис Тимофеев, Кристина Анисимова и Рустам Хуснуллин. А когда на баяне заиграл заслуженный работник культуры Республики Татарстан Вячеслав Митрофанов, радостные зрители пустились в пляс. Встреча, прошедшая в рамках Недели добра, завершилась общей дружеской фотографией на память. Концертные номера исполнялись на русском и татарском языках.

В этот же день специалистами-реабилитологами учреждения проведено интерактивное занятие «Час добра!», направленное  на формирование представлений инвалидов молодого возраста об общечеловеческом качестве – доброта и её значимости в системе человеческих отношений.

Алабуга “Доверие” комплекслы социаль хезмәт күрсәтү үзәгенең социаль хезмәтләрдән файдаланучы өлкәннәре “Милләтләр дуслыгы көнен” Иске Куклюк авылындагы мари мәдәнияте музеена экскурсия белән каршы алдылар. Әлеге чара белән узәк “Язгы мәрхәмәтлелек атна”сын башлап җибәрде. Өлкәннәрне милли киемнәргә киенгән мәктәп укучылары каршы алды. Алар туган авыллы һәм якын тирәдәге авыллар тарихы турында сөйләделэр. Куклюк авылында гомер гомергә төрле милләт вәкилләре бер – берсе белән дуслыкта һәм бердәмлектә яшәгәннәр. Өлкәннәр зур кызыксыну белән музей экспонатларын карадылар, мари халкының гореф – гадәтләре белн таныштылар. Чара бергәләшеп табын артында чәй эчү белән тәмамланды.

Сегодня 12.03.2018в рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #» социальным педагогом КЦСОН «Милосердие» организован круглый стол на тему: «Мы вместе» с участием председателя чувашской национально-культурной автономии, общественного деятеля и члена союза писателей России  В.Н. Козлова и учащихся 7Б класса МБОУ СОШ №2.

Стартовал первый этап Общероссийской  акции «Скажи, где торгуют смертью».

Для привлечения большего внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также с целью оказания помощи в лечении и реабилитации наркозависимых уже восьмой год подряд органами наркоконтроля проводится Общероссийская  акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

С 12 по 23  марта по «телефону доверия» Управления наркоконтроля (843) 273-43-45 татарстанцы могут круглосуточно сообщать информацию о противоправных действиях, а также обращаться в Интернет-приемную Управления ФСКН России по РТ на сайте http://ufskn.tatarstan.ru, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РТ.

Ежегодно в ходе акции граждане помогают выявить и закрыть десятки наркопритонов, раскрыть преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме этого, в ходе акции можно бесплатно получить консультации специалистов по профилактике и врачей-наркологов

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра-эстафета добрых дел»#ДобрыйТатарстан#«МЭРХЭМЭТЛЕ ТАТАРСТАН» психолог приюта «Теплый дом» Гульназ Ханбикова провела развивающее занятие «Учимся доброжелательности и толерантности».