НОВОСТИ


9
марта 2018 г.
пятница

На дворе март. И совсем скоро звонкая весна  ворвется музыкой капели и щебетом неугомонных птиц в наши окна. Весеннее настроение и у нас в приюте «Шатлык»! Педагогом  Волковой Дилей Ильиничной  было проведено  интегрированное занятие в рамках физкультурного досуга «Весна идет, весне дорогу!» с младшей группой воспитанников.

Цель занятия : развитие умения действовать сообща при выполнении игровых упражнений ; обобщение знаний о весенних изменениях в природе. Вначале была выполнена разминка, затем- игровые упражнения. Наряду с обычным инвентарем (мяч, кегли, спортивные дуги) было использовано нестандартное физкультурное оборудование: тренажер «Облако», цветные ленты. С целью снятия мышечного напряжения и достижения эмоционального комфорта была организована игра малой подвижности «Приметы весны», где воспитанники смогли реализовать свой словарный запас.

Автор: воспитатель младшей группы Диля Волкова.

Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.

В.А.Сухомлинский

На очередном кружковом занятии «Мастерица» под руководством ВолковойД.И. дети младшей группы воспитанников занялись изготовлением аппликации «Рыбка» с использованием различных круп. Цель: развитие мелкой моторики; закрепление навыков работы с нетрадиционными материалами. Ребята с большим интересом и старанием выполняли работу. В завершении занятия была организована небольшая выставка работ.

Автор: воспитатель Диля Волкова.

На концерт приехали родители - мамы воспитанников. С большой радостью ребята поздравили с праздником и подарили открытки изготовленные своими руками.

06.03.2018. в приюте «Забота» воспитатель Зверева Е.Г. провела с дошкольниками, в составе 6 человек, занятие театрального кружка «В гостях у сказки», на тему: «Показ сказки «Три медведя» воспитанникам приюта».  Целью этого занятия было: Учить  эмоционально и выразительно выступать перед зрителями, развивать творческие способности.

07  марта  2018 года в  ГКУ «СПДП  «Забота» в Алексеевском муниципальном районе» воспитателем  Шатковым Алексеем Александровичем была организованна экскурсия на ледовый каток в парк «Дорожников»  с воспитанниками приюта школьного  возраста.

Цели и задачи  экскурсии:

Формировать социальную и личностную мотивацию детей школьного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья; Воспитание социально значимых личностных качеств, посредствам знакомства с зимними видами спорта; Привлекать детей к массовому спорту, средствами проведения экскурсий; Воспитание активности и самостоятельности в двигательной деятельности; Способствовать сохранению и укреплению физического здоровья детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International