НОВОСТИ


5
марта 2018 г.
понедельник

5 марта 2018 года специалисты надомного обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» совместно с воспитанниками  МБОУ «Радуга» в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта организовали праздничный концерт для получателя социальных услуг Романовой Валентине Михайловне. 

Воспитанники детского приюта «Мечта» стали участниками благотворительной акции «Быть добру»,

С биографией и творчеством великого русского писателя Льва Николаевича Толстого получатели социальных услуг КП ПНИ продолжили знакомство на выставке, организованной работниками Городской библиотеки в читальном зале.
В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» воспитатель старшей группы мальчиков Ираида Мадиярова провела этическую беседу «Ключик к сердцу – доброта!». К вниманию подростков была рассказана сказка о злом и корыстном цветке и доброй, чуткой бабочке. Израненное сердце цветка можно было вылечить только качествами милосердной личности. К чертам характера милосердного человека ребята отнесли: доброта, сочувствие и сострадание, терпимость, прощение и любовь. Еще мальчики старшей группы рассуждали о том, как можно в себе воспитать эти качества и почему порой это трудно сделать. Этическая беседа была проведена с целью усвоения морального понятия «доброта» и с целью формирования умения правильно реагировать на общечеловеческие ценности.
Первый человек, которого мы любим в жизни – это, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. В преддверии Международного женского дня мальчики старшей группы социального приюта «Балкыш» изготовили открытки для своих мам. «Купить открытку в любом исполнении в наше время – не проблема. Открытка, сделанная собственноручно, - рассказывает воспитатель старшей группы мальчиков Ираида Мадиярова, - это свидетельство любви и признательности милой маме. Такие сувениры мамы будут хранить долго на видном месте».

05 марта 2018 года проведено очередное занятие - тренинг подросткового клуба «Сам себе психолог» на тему: «Я и мое имя», «Я и мои границы». В начале проводились упражнения «История моего имени», «Рисунок имени», затем с детьми проводились упражнения «Установление личной дистанции», «Когда границы нарушаются». Целью занятия было: содействие самопознанию, самопринятию, гармонизации личностного развития, содействие  знакомству с границами своего личного пространства, осознаванию своих стратегий защиты границ, ознакомлению  со стратегиями, помогающими формировать здоровые личностные границы. По окончании занятий проводилось обсуждение и рефлексия:

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних01.03.2018 г. психологом Центра «Веста» Натальей Емельяновой проведено занятие «Формирование позитивного отношения к себе» из курса «Насилие в семье и школе» среди 13 детей 8-10 лет.

       04.03.2018 в приюте «Забота» воспитатель Королева Н.В.  провела с дошкольниками,  в составе 7 человек, занятие кружка «Литературная гостиная», на тему  Ш.Перро «Красная Шапочка». Целью было: познакомить детей с писателем и его произведением; формировать умение внимательно слушать литературное произведение, отвечать на вопросы по содержанию произведения; развивать наблюдательность, зрительную память при рассматривании иллюстраций к сказке;

развивать выразительность монологической и диалогической речи детей;

воспитывать интерес к художественной литературе, сопереживание к героям сказки;

воспитывать уважение и заботливое отношение к членам семьи.

2.02.2018г воспитатель Евдокимова Л.Г. провела игру на тему: « Мамины помощники».

Задачи:

1.        Закреплять умение выполнять четыре последовательных действия.

2.        Учить детей взаимодействовать друг с другом в игровой ситуации.

3.        Продолжать учить подбирать атрибуты для игры.

4.        Закреплять умение пользоваться предметами-заместителями.

5.        Побуждать детей сопровождать свои действия речевыми высказываниями.

6.        Развивать общую и мелкую моторику, координацию движений обеих рук, зрительно-двигательную координацию в процессе игры.

7.        Продолжать воспитывать доброжелательное отношение детей в игровых ситуациях.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International