НОВОСТИ


22
февраля 2018 г.
четверг

   Конкурс рисунков «День защитника Отечества».

  В Пестречинском приюте «Шатлык» прошел конкурс рисунков, среди воспитанников школьного возраста, посвященный празднику Дню защитника Отечества. Цель конкура: воспитание уважительного отношения к военнослужащим, чувство патриотизма и любви к родине, раскрыть творческие способности участников конкурса. По итогам конкурса, были выбраны две лучшие работы, ребята были награждены памятными подарками.

Автор Социальный педагог Закалова О.Ю.

Сегодня в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов развернулся праздник Масленица. Организаторами мероприятия выступили Детская школа искусств города Буинска (при Управлении образования Буинского муниципального района) и Досуговый центр, который предоставил музыкальное оборудование.

       Февраль – самый суровый месяц года, и очень символично, что именно в феврале мы празднуем День защитников отечества. Свое внимание и заботу мы дарим в этот день нашим  сильным, отважным, суровым, но вместе с тем, трогательным, любящим и любимым нашим мужчинам!

       В преддверии праздника дня Защитника Отечества в ГАУСО «Джалильский дом-интернат для престарелых и инвалидов психологом Назмутдиновой Г.М., воспитателем Минабутдиновой Г.М. и культорганизатором Гариповой  Г.Н. было организовано праздничное  мероприятие посвященное  дню Защитнику Отечества. Специалисты  поздравили проживающих  мужчин с наступающим праздником.

       На мероприятие прозвучали  песни военных лет, такие как «Катюша», «Темная ночь»,  «Смуглянка».  Подопечные  с большим удовольствием подпевали, танцевали под знакомые мелодии военных лет,  далее  помянули минутой молчания всех павших в боях,  которые сражались  за мирное небо над  нашей головой.  Так же показали прекрасные знания в   определении воинских звезд на погонах,    а наши «бабульки-медсестры»  проявили себя  в игре по перевязке  боевых ран под названием  «Лучшая сестричка».

       Мероприятие прошло в искренней и доброжелательной обстановке. Все участники игры награждены памятными подарками. Мероприятие завершилось веселыми танцами

       В эту минувший понедельник 19 февраля в Джалильском доме-интернате прошел такой веселый праздник   под названием «Эх,Масленница!». Специалистами было организовано игровое праздничное мероприятие   - прощание с Зимой и встреча Весны. На празднике прозвучали веселые народные песни, озорные веселые частушки, пословицы и поговорки.  Наши жители попробовали свою силушку  в богатырских схватках таких как, перетягивание каната, бег в валенках, метание мячика в обруч, бросание снежков.

    По традиции праздник завершился угощением блинов с горячим чаем и  дальнейшим сжиганием чучела на костре.  Ведь круглый румяный блин – это символ солнца, добра и света.

 

 

22 февраля в ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» прошло отчетно-выборное собрание профсоюзной организации.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» 22 февраля 2018 года в ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» специалистами Красновой В.Г., Гилязовой Л.С. и Петровой С.М.  было  проведено спортивно патриотическое мероприятие   «Старт +»

В рамках клуба «Шаг в будущее» по программе «Терроризм – угроза человечеству», специалистами отделения социальной помощи семье и детям при ГАУСО КЦСОН «Забота» провели спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

В рамках работы кабинета трудовой реабилитации «Парикмахерское дело» 21.02.18 г. в Центре «Веста» прошло очередное занятие на тему: «Режущий инструмент, его виды, назначение и приемы работ. Укорачивание волос. Стрижка одной длины».

    23 февраля  «День защитника Отечества» -  прекрасный праздник сильных, мужественных и твердых духом людей. Это день доблести и чести, день памяти и воспоминаний.

   Ежегодно мы празднуем этот праздник. Вот и в этом году, 22 февраля в Нурлатском доме – интернате состоялся концерт, посвященный празднованию 100-летнего юбилея Дня защитника Отечества. Слова поздравления в адрес получателей социальных услуг прозвучали от директора дома - интерната. Поздравили проживающих мужчин сотрудники дома - интерната. Настроение у всех было очень торжественным.

 

2018 год в республике Татарстан объявлен годом Льва Николаевича Толстого. 9 сентября 2018 года великому русскому писателю исполняется 190 лет.

19 февраля в ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» культорганизатором  организована видеоэкскурсия  с получателями социальных услуг в Ясную Поляну, на родину писателя. Участники видеопутешествия познакомились с усадьбой Толстых. Узнали много интересного и познавательного из биографии Льва Николаевича, о его ранних публикациях, основных романах, поздних произведениях. Данное мероприятие направлено на популяризацию творческого наследия Толстого, как корифея мировой художественной литературы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International