НОВОСТИ


20
февраля 2018 г.
вторник
На торжественный митинг в честь воинов –интернационалистов собрались получатели социальных услуг и специалисты социально – реабилитационного отделения ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Омет» в Азнакаевском муниципальном районе 15 февраля – вывод войск из Афганистана . Среди получателей социальных услуг много учителей – пенсионеров, чьи ученики непосредственно принимали там участие. Не все молодые ребята , которые уходили служить в ряды Российский Армии , думали что попадут в Афганистан . Но видно так распорядились их судьба. Учительница Шарапова Галия Загидовна вспоминает своих учеников. Кондауров Николай посмертно награжден орденом Ленина. Азнакаевская школа № 6 носит сейчас его имя , Иванов Евгений , Муратов Юрий , Сабанин Валерий, Иванов Анатолий, Фаткин Виталий , Зиганшин Ринат возглавляет в городе Азнакаево клуб афганцев, Халиуллин Ирек, Кашапов Айрат награжден медалью за отвагу, Махиянов Расим награжден медалью за мужество. Галия Загидовна рассказывает о своих учениках , а на глазах у многих присутствующих слезы. Получатели социальных услуг возложили цветы, которые изготовила под руководством инструктора по труду Низамовой Гульгены своими руками к памятнику, а вечером в актовом зале социально – реабилитационного отделения состоялся концерт «Память о ребятах - афганцах жива и это прекрасно.

В рамках работыпо патриотическому воспитанию подрастающего поколения специалистом по социальной работе Центра «Веста» АлиейМаляковой15.02.2018 года на социальном участке № 1 проведено занятие «Герб – символ государства» из курса занятий «Отчизны верные сыны» с  детьми, состоящими на социальном обслуживании.

         17 февраля 2018 года воспитанники ГКУ «СПДП «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» приняли участие в праздничном мероприятии «Масленица идет, блин да мед несет». 

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе изготовили поделки с воспитанниками МБДОУ №2 «Эллуки» ко Дню Защитника Отечества с целью воспитания у детей чувства патриотизма, гордости за родную страну.

В рамках работы клуба «Ветер перемен» 19.02.2018 г. специалистами по социальной работе Центра «Веста» совместно с  представителями «Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний» г.Нижнекамска  и  «Молодежной клиники» было проведено очередное занятие «Говорящие привычки» для 12 подростков, имеющих столкновение с законом.

В рамках курса занятий «Первичная профилактика наркомании и методические подходы к формированию здорового образа жизни у детей и подростков» специалистом Центра «Веста» Риммой Борисовой на социальном участке № 4 было проведено групповое занятие на тему: «Учимся общаться» для 11 детей.

16 февраля 2018 года   обслуживаемые на дому  ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе» в сопровождении специалистов отделения   на дому провели  экскурсию в  Тимершикское сельское поселение. Пожилые  ознакомились с достопримечательностями  с. Мингерь,  посетили    родник в с. Тимершик.  Экскурсия прошла очень  интересной и увлекательной, подопечные были очень довольны экскурсией.

20.02.2018 г.   в ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» прошел концерт народного украинского ансамбля «Веснянка», неоднократного лауреата республиканских и международных конкурсов.

Цель мероприятия:  создание  позитивного, праздничного настроения и приобщение получателей социальных услуг к культуре народного творчества.

Художественный руководитель Фочук Галина Михайловна, музыкальный руководитель Гайфуллин Рафаэль Анварович и творческий коллектив ансамбля легко увлекли зрителей в мир музыки душевными народными песнями на разных языках  и своим  задором, бодростью духа, оптимизмом. В зале установилась доброжелательная, поддерживающая  атмосфера. Поднялось настроение у зрителей, глаза светились, смеялись и бурно аплодировали.

В мероприятии приняли участие 49 чел.

 

16.02.2018г. г. в ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» руководитель Международного проекта «Поле любви» Виктория Романова со своей командой волонтеров «Ангелочки» провела мероприятие для получателей социальных услуг.

 Цель мероприятия: Повышение культуры общения, улучшение психоэмоционального состояния, приобретение дополнительных ресурсов для преодоления трудностей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в  «раскрытии сердец», чтобы было больше счастливых людей.

Волонтеры  посредством психологических упражнений, игр и жизнеутверждающих фраз  помогли создать в группе атмосферу доверия к себе, принятия, что способствовало  улучшению самочувствия, повышению настроения и удивительной легкости в общении.

 

В мероприятии приняли участие 49 чел.

19.02.2018г соц.педагог Смелова Н.А. провела   с детьми школьного возраста  тренинг на снижение уровня тревожности с целью снижения уровня тревожности, развития эмоционально-волевой сферы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International