НОВОСТИ


8
февраля 2018 г.
четверг

6 февраля социальными педагогами КЦСОН «Милосердие» организован круглый стол, приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана на тему «Слава тебе, солдат!»  для учащихся 8 класса МБОУ «Гимназия №4» с участием ветерана боевых действий в Афганистане Галяутдинова Ильшата Рашитовича.

 Под руководством трудотерапевта Артемьевой А.Е  идет подготовка к Масленице.

   Сегодня  получателей  социальных услуг  Федоровского дома-интерната  для престарелых и инвалидов  посетил  имам–хатыйб  первой  мечети  деревни  Старое  Ибрайкино  Равиль Камалетдинов

В ГАУСО КЦСОН «Омет» МТЗ и СЗ РТ в Азнакаевском муниципальном районе, с удовольствием применяются элементы социальных технологии, одна из которых «Терапия воспоминаниями».

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!» по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних 08 февраля 2018 года психологом отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» проведен тренинг на тему: «Уверенное и неуверенное поведение»  с учащимися МБОУ "Князевская СОШ" Тукаевского муниципального района.

8 февраля 2018 года социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Балтасинского КЦСОН «Наз» Натальей Закировой на базе МБОУ «Балтасинская СОШ» было проведено групповое занятие на тему «Курение – коварная ловушка».

   Представители ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Сармановского района в содействии с Добровольческим центром «Волонтер» при ГАУСО КЦСОН "Шафкатъ" в Сармановском МР продолжают реализацию акции «Письмо Победы».

 В рамках реализации плана мероприятий, проводимых в рамках Республиканской программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в РТ на 2014-2020 годы». Социальный педагог Малешина Л.Д. отделения социальной помощи семье и детям ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» в Черемшанском муниципальном районе» провела очередное занятие с несовершеннолетними Нурлатского филиала  аграрного техникума  «Крепкое здоровье – крепкая страна» с целью, формирования отношения к здоровью как главной ценности в жизни. Проведен опрос несовершеннолетних «Почему я курю».

В приюте «Шатлык», психологом школьной группы Садыковой Риммой Нагимзяновной, было проведено занятие на тему: «Доверие». Цель занятия: оптимизация внутригрупповых взаимоотношений, развитие чувства единства. Занятие проходило с элементами разных игр, где ребята с удовольствием делились своими мыслями и впечатлениями. Работая в команде, воспитанники сформировали доверие друг к другу.

Автор: психолог Римма Садыкова.

Сегодня получатели социальных услуг, вновь посетили библиотеку. Ее работники подготовили устный журнал «Русская масленица», из которого проживающие интерната узнали много интересного о традициях праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International