НОВОСТИ


2
февраля 2018 г.
пятница

В ГАУСО «Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» 2 февраля  была проведена   первая в этом году благотворительная  стрижка «Волшебные руки». 

2 февраля 2018 года на базе ГКУ «СПДП «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» прошел расширенный межведомственный социально-реабилитационный консилиум. 

Рак — это общее обозначение более 100 болезней, которые могут поражать любую часть тела. Иногда для обозначения этих заболеваний используются также такие термины, как злокачественные опухоли или новообразования. Характерным признаком рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом.

1 февраля 2018 года социальный педагог  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Хуснутдинова Гульназ провела групповое занятие в рамках технологии «Веселые лоскутки» по изготовлению швейных изделий с несовершеннолетними.

В рамках Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан  специалистами Центра «Веста» проведено ознакомительное занятие по направлению «Компьютерная грамотность» среди участников программы.

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время  специалисты Центра «Веста» совместно с сотрудниками ДК «Альфа» провели праздничное мероприятие с постановкой спектакля «Рождественская сказка» для 26 семей, состоящих на социальном обслуживании.

Психологами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Радуга» в Бугульминском муниципальном районе Титовой Альбиной и Крутяковой Еленой начат «курс тренинговых занятий, направленных на формирование адекватной позитивной коммуникации и социальное развитие» с подростками клуба «Преодоление».

Специалисты отделения социальной помощи семьи и детям Бугульминского центра «Радуга» познакомили несовершеннолетних с современными настольными играми с целью профилактики интернет зависимости.

Встреча  воспитанников детского приюта «Мечта» с ветераном Великой отечественной войны, ветераном педагогического труда, Почетным гражданином Аксубаевского района Николаем Александровичем  Янилкиным.

01 февраля 2018 года заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ  Эндже Ниязовна Нигметзянова побывала с рабочим визитом а Алькеевском муниципальном районе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International