НОВОСТИ


31
января 2018 г.
среда

Одной из центральных задач на 2018 год является открытость  и доступность  информации   о деятельности  учреждений социальной сферы  для населения Балтасинского  района.

Сегодня,31.01.2018 г., в ГАУСО «Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась встреча получателей социальных услуг с волонтерами Буинского медицинского училища «Шафкать». После непродолжительных каникул студенты-волонтеры пришли в гости к проживающим в доме-интернате для престарелых со своими раскрасками антистресс. 

31.01.2018 г.  в  ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» врач – терапевт центра Дильмухаметова Галина Ивановна прочитала лекцию получателям социальных услуг на тему: «Профилактика гриппа».

Цель мероприятия: профилактика гриппа и пропаганда здорового образа жизни.

Во время мероприятия врач рассказала что нужно знать о простуде и гриппе. Кто подвергается риску? Как передается грипп? Симптомы гриппа, осложнения после гриппа. Профилактика гриппа и как можно повысить иммунитет. Меры, позволяющие ограничить распространение вирусных инфекций. В завершении мероприятия  слушатели  получили ответы на все интересующие вопросы и  поблагодарили врача за интересную, нужную, информативную  лекцию.  

В мероприятии приняли участие 49 чел.

 

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних 29.01.2018 г. на социальном участке № 9 психолог Центра «Веста» Наталья Емельянова провела профилактическое занятие «Реальный и виртуальный мир» с 15 подростками, состоящими на социальном обслуживании.  

День Мороза и Снегурочки – это традиционный языческий праздник, о котором большинство обывателей в нашей стране не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия.

30 января 2018г. в социально-реабилитационном отделении  было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Деда Мороза и Снегурочки, на  котором с музыкально-литературной экспозицией выступили дети «Детского сада № 17 Комбинированного вида «Березка». Они пришли нарядные, весёлые  - в предвкушении подарить праздник гражданам пожилого возраста. Воспитатели – Морозова Ирина Константиновна, Сиразетдинова Розалия Хамитовна и музыкальный руководитель Егорова Елена Степановна,  подготовившие мероприятие, показали всё своё творческое мастерство  и организаторские способности.

 Клиенты социально-реабилитационного отделения  приняли активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы, активно участвовали в играх.

В ходе всего мероприятия в зале царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников детского сада и реабилитируемых.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Реабилитируемые благодарили организаторов и участников  представления за доставленную радость и хорошее настроение!

             А в заключение  праздника, дети спели песни и прочли стихи про Россию: про ее величие и красоту, про ее мощь и доброту. А педагоги призвали получателей услуг не забыть сходить на выборы президента 18 марта 2018 года и сделать свой выбор.

  Настольные игры - излюбленное занятие проживающих Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«К шашкам трудно найти равнодушных, фигуры на досках ходят послушно. Любят соперничать люди играя, но здесь перед нами игра непростая. Много тут разных правил, запретов, соперники помнят, конечно, об этом. Кто победитель – решает судья, набрал больше баллов – победа твоя»

Волшебные фонарики

 

Сегодня снова в гостях в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» наши друзья: специалисты МАУ МЦ «Орион»   Хисматуллина Х.В. и Зубаирова Д.Г.  Они провели с детьми стационарного отделения (15 человек) мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги и бросового материала картину «Волшебные фонарики». Под руководством взрослых дети с удовольствием мастерили, клеили, создавали каждый свою картину. Реабилитанты в конце работы организовали выставку своих картин и за труд получили сладкие подарки.

В рамках курса занятий «Первичная профилактика наркомании и методические подходы к формированию здорового образа у детей и подростков» 26.01.2018 г.специалистом Центра «Веста» Риммой Борисовой на социальном участке № 4 проведено групповое занятие на тему: «Знакомство. Правила групповой работы» для 13 детей, состоящих на социальном обслуживании.

30 января 2018  года на базе ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в  Заинском муниципальном районе» состоялось совещание органов занятости и социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по итогам работы в 2017 году.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International