НОВОСТИ


26
января 2018 г.
пятница

В Арской детской библиотеке для воспитанников реабилитационного центра “Исток надежды” был проведен час памяти к 75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.

 

В рамках работы по технологии «Нить Ариадны» 24.01.2018 г. специалистом  Центра «Веста» Гузель Валиахметовой на социальном участке № 6 проведено групповое  занятие «Как организовать свой день» с детьми  8-11 лет, состоящими на социальном обслуживании.

В рамках курса занятий «Какие мы все разные» 24.01.2018 г. специалистом  Центра «Веста» Ириной Грошевой на социальном участке № 8 проведено групповое  занятие  «Толерантность» с детьми  10-12 лет, состоящими на социальном обслуживании.

  В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов кипит напряженная творческая работа.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 72 года назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

26.01.2018 года специалистами ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» в Чистопольским муниципальном районе было проведено мероприятие «Был город, был фронт, была блокада», посвященное Дню Снятия Блокады Ленинграда.

На мероприятие был приглашен житель блокадного Ленинграда и несовершеннолетние из целевой группы. В ходе мероприятия детям рассказали о блокадном Ленинграде и был показан фильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда». В конце мероприятия Александр Евгеньневич поделился своими воспоминаниями.

25 января на базе ГАУСО КЦСОН «Милосердие» социальными педагогами организовано мероприятие, приуроченное ко Дню снятия блокады Ленинграда на тему «Я говорю с тобой из Ленинграда». 

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!», а также в целях выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними 26 января 2018 года с преподавательским составом МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ» психологом отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» проведена деловая игра «Межличностное взаимодействие педагогов с учащимися и с их родителями при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, профилактика суицидального поведения подростков».

26 января 2018 года в актовом зале ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» прошло совещание по годовым аналитическим отчетам, под руководством зам.министра Ю.И.Абдреевой, зам.нач.отдела методологии соц.обслуживания Л.Т.Черновой, нач.отд метологии соц.обсл А.А.Валеева и директора Верхне-Отарского интерната И.Г.Гараева.

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!», а также в целях выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними 26 января 2018 года психолог отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» принял участие в  родительском собрании МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ», которое проходило в виде деловой игры-тренинга на тему: "Межличностное взаимодействие родителей с детьми, помощь при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, профилактика суицидального поведения подростков" с родителями учащихся.

Специалисты Бугульминского КЦСОН «Радуга» посетили на дому бугульминок, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда». Они выразили им огромную благодарность за стойкость и силу духа и вручили подарки.

В годы войны эти женщины были ещё детьми, но вместе с взрослыми мужественно переносили все тяготы и лишения в осаждённом фашистами городе. В свои восемь-десять лет испытали не только лютый холод и ужасный голод, но и видели смерть людей ежедневно.

– Непросто слушать воспоминания людей, чьи судьбы обожгла война, но и забывать об этом, мы не имеем права. Отношение к прошлому – это показатель нравственного здоровья нашего общества, – говорит заместитель директора КЦСОН «Радуга» Алла Барышева. – Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших в годы Великой Отечественной войны от голода, холода и тяжёлых ранений и выражаем безграничную благодарность нашим ветеранам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International