НОВОСТИ


23
января 2018 г.
вторник

Заседание родительского клуба «Семья».

В приюте «Шатлык» Пестречинского муниципального района было проведено заседание родительского клуба «Семья» на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений». Специалистами приюта был проведен комплекс мероприятий с родителями и их детьми, целью которых было раскрытие понятия «Безнадзорность» и «Правонарушения», сформировать представление о видах правонарушений и мерах ответственности за них, научиться выстраивать отношения между родителем и ребенком, и работать вместе одной командой.  

Автор: Специалист Ушатов Евгений

Двадцать третьего января  2018 года в селе Средний Кумор социальным работником отделения надомного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведено оздоровительное мероприятие по технологии «Скандинавская ходьба» среди  получателей социальных услуг.

2018 елнын егерме оченче гыйнваренда,  «Тылсым» халыкка социаль хезмэт курсэту узэге белгечлэре Урта Комар авылында яшэуче социаль хезмэтлэрдэн  фаудаланучылар белэн   «Скандинавская ходьба» технологиясе буенча сэлэмэтлек очен файдалы чара оештырды.

« Возьмемся за руки- друзья!».

22 января 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ  и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» провели десятое  занятие с несовершеннолетними- получателями социальных услуг по педагогически- развивающей программе « Возьмемся за руки- друзья!».

«Дружная  семья»

22 января 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ  и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе»  в рамках клуба семейного общения «Дружная  семья» было проведено тестирования родителей по теме:  «Как проходят выходные?»  на выявления стиля воспитания в семье. С целью выяснения особенностей совместных досугов.

19.01.2018 г. в рамках клуба «Дети-Дорога-Жизнь» на базе ГАУСО КЦСОН «Омет» МТЗ и СЗ РТ в Азнакаевском муниципальном районе юрисконсультом и представителем ГИБДД проведено групповое занятие с детьми из семей, находящихся на социальном обслуживании, направленное на предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма на тему: «Правила дорожного движения как основа безопасности на дорогах для пешеходов и водителей транспортных средств». Дети ознакомились со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» и волонтеры ДЦ «Волонтер» пгт. Б. Сабы в центральной площади провели акцию, посвященную ко Всемирному дню объятий. В рамках проведения данной акции специалисты и волонтеры провели беседу с односельчанами  поздравляя с праздником, они рассказали историю создания праздника и объяснили им что в этот день нужно  подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах. 

В рамках реализации программы «Безопасность для пожилых людей и инвалидов» 15 января 2018 года в социально-реабилитационном отделении Балтасинского КЦСОН «Наз»  состоялась встреча с командиром отделения отдельного поста противопожарной службы РТ с. Ципья Перемечевым Э.Н.

В рамках программы «Лесенка здоровья» 19.01.2017 специалистом Центра «Веста» Ириной Кожевниковой организовано групповое занятие «Вернись на место», для детей с ограниченными возможностями по здоровью и их родителей.

В рамках технологии «Родительский университет» и работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних психолог Центра «Веста» Наталья Емельянова выступила на родительском собрании с темой: «Дети в Интернете».

Сегодня популярность, электронных гаджетов, компьютеров настолько велика, что с каждым днём мы всё реже и реже берём в руки ручку.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International