НОВОСТИ


17
января 2018 г.
среда

Зимние забавы со Снеговиком

 

         Остались позади новогодние праздники, но не закончились праздничные представления.

         17 января в Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» пришёл в гости Снеговик, чтобы поиграть с 28 реабилитантами и их родителями.  Снеговик сразу  закружил в танце всех гостей: и детей, и взрослых.

         Проверив на внимательность ребятишек, и как много они знают про зиму-красавицу, снежный гость позвал всех играть со снежками в игру «Попади в цель». Побегав со Снеговиком «змейкой», наши дети с увлечением собрали маленьких снеговичков из бумажных деталей. Рады были девчонки и мальчишки катать «снежный ком» в эстафетах, перевозить «снежки» на санках! А ещё доказали гостью, как быстро они умеют одеваться в игре «Кто быстрее оденется?». Танцами завершился очередной зимний праздник.

         В зале вновь царила атмосфера праздника и радостных эмоций,  ребята проявили коммуникативные качества, творческие способности.

17 января в РЦ «Астра» прошел праздник «Веселая коляда». Мероприятия такого плана проводятся с целью познакомить детей с истоками русской национальной культуры, привить любовь и уважение к традициям русских народных праздников и обычаев.

Зарядка и прогулка в холодное время года могут приносить дополнительную пользу нашему организму

Сегодняшний день в нашем ПНИ был посвящен здоровому образу жизни. Получатели социальных услуг с большой радостью и спортивным азартом приняли участие в различных видах зимних забав.

16.01.2017. воспитатель Зверева Е.Г. поровела с дошкольниками, в составе 7 человек занятие театрального кружка «В гостях у сказки» на тему: Инсценирование сказки «Репка».

Цель: научить детей инсценировать знакомую сказку; формировать умение  находить выразительные средства игрового образа персонажа, пользуясь для этого движением, мимикой, жестом, выразительной интонацией.

15 января 2018года в Алексеевском приюте «Забота» воспитателем Масловой Н.В. было проведено очередное занятие кружка «Юный дизайнер»- творческая работа «Комната моей мечты». Целью занятия было: разработать план и нарисовать "Комнату моей мечты". Задачами ребят было:

1. Подобрать интерьер комнаты;

2. расположение мебели, светильников и других составных частей;

3. Декорации, т.е. украшение быта человека (ткани, цветы, ковры, картины);

4. Цвет и ткани интерьера;

5. Стиль интерьера;

6.Дизайн интерьера.

В нашем интернате 17 января для получателей социальных услуг был показан мультипликационный фильм «Простоквашино. Зима в Простоквашино».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International