НОВОСТИ


16
января 2018 г.
вторник

16 января текущего года в социально-реабилитационном отделении «Наз» в Балтасинском муниципальном районе была организована встреча с начальником отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллиной и директором КЦСОН «Наз» Гульнарой Ахмадиевой. 

Чтобы подарить заряд позитива и хорошее настроение, 12 декабря в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» приехали волонтеры ученики МБОУ «Каратунская СОШ» Апастовского района.

         16 января в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском МР прошла очередная встреча ветеранов и активистов района с руководителями и представителями правоохранительных органов, регистрационной палаты, нотариуса и МЧС. Получатели социальных услуг задавали наболевшие вопросы, на которые были даны подробные ответы.

16 января 2018 года воспитанников Социального приюта «Тургай», расположенного в селе Старая Матвеевка,  навестили глава фермерского хозяйства Давлетов Насим Галимзянович и Глава Верхнетакерменского сельского поселения Мензелинского муниципального района РТ Шарипова Алия Азгамовна.  

Социальные и медицинские работники отделения  активно участвуют в очистке снега  для обеспечения доступа  в жилое помещение у обслуживаемых на дому, состоящих в  ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ  в Сабинском  муниципальном районе». Также социальные работники проводят профилактические беседы с пожилыми по технологии «Школа безопасности пожилых людей»  об осторожном поведении с газо и  электро оборудованием

15.01.2018г воспитатель приюта «Забота» Давлетшина Н.И. с детьми школьного возраста провела занятие «Формирование навыков верного принятия решения по материалам болгарской народной сказки «Братец и сестрица».

     Цель занятия: развитие самосознания детей, способности принимать верные решения.

В отделе социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе прошло первое заседание межведомственного социально реабилитационного консилиума 2018 года. На заседании члены МСРК рассмотрели индивидуальный план реабилитации семей, подвели итоги работы с семьями и обсуждали акты обследования жилищно-бытовых условий патронируемых семей. Составили план за 2018 год.

14 января 2018г. медицинский брат приюта «Забота» Лифанов Виктор Владимирович провел с воспитанниками школьного возраста минутку здоровья «Закаливание воздухом» с целью ознакомления детей с положительным влиянием воздуха на организм человека.

Задачи:

- дать представление о свойствах воздуха;

- формировать знания о том, что природа является источником здоровья;

- воспитывать желание вести здоровый образ жизни.

13 января  2018г. медицинская сестра приюта «Забота» Секалина Галина Анатольевна провела с воспитанниками дошкольного возраста минутку здоровья «Кто закалкой дружит – никогда не тужит».

 Цель занятия :

- закрепить знания о видах закаливающих процедур ;

-выработать потребность быть здоровым.

     В преддверии новогодних праздников для одиноких престарелых в республике проводится множество благотворительных акций.    Благотворительный фонд «Старость в радость» проводил в декабре новогоднюю акцию в поддержку одиноких пожилых людей  «Почувствуй праздник, подарив добро другим!». Акция проходила  в торговом центре МЕГА г. Казани, где любой посетитель может приобрести какой-нибудь товар и подписать открытку в специальной зоне для сбора подарков.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International