НОВОСТИ


8
января 2018 г.
понедельник

6 января 2018 года воспитателем Егоровым В.Е. было проведено занятие по теме «Основы поведения в чрезвычайных ситуациях».  Цель: формировать знания детей о поведении в чрезвычайных ситуациях, научить учащихся, как нужно действовать в экстремальных ситуациях, составить правила безопасного обращения с огнём, электричеством, газом, водой и опасными веществами, развивать у учащихся желание строго выполнять составленные правила.

06 января 2018г. медицинский брат приюта «Забота» Лифанов Виктор Владимирович провел с воспитанниками школьного возраста минутку здоровья «Лук от семи недуг» с целью показать значимость лука для здоровья человека.

     Задачи:

     - познакомить со строением луковицы;

     - определить полезные свойства лука;

     - воспитывать желание быть здоровым, сохранять и укреплять свое здоровье.

Праздник Рождества Христова – самый светлый и радостный день для многих людей. С этим праздником связано много обычаев и примет.

     05 января 2018г к этому дню в сельской библиотеке проводили литературный час   «Рождество снова в гости к нам пришло». 

3 января 2018 года в приюте воспитателем  Королевой Н.В.  было  проведено занятие по ознакомлению детей с мордовской народной сказкой «Как собака друга искала», в рамках кружка «Литературная гостиная»,   для детей дошкольного возраста.

Цель: формирование у детей интереса к чтению через знакомство с мордовской народной сказкой «Как собака друга искала».

Задачи: познакомить детей с произведением унт;

учить понимать и оценивать характеры героев, передавать интонацией и голосом характеры героев;

способствовать формированию умения слушать и передавать содержание текста, устанавливать простые причинные связи в сюжете произведения.  Воспитывать отзывчивость, доброе отношение к животным, желание им помогать.

03.01.2018 года воспитателем Сагидуллиной М.В. была проведена игра – путешествие «Новогодний балаганчик» с детьми школьного возраста.

Целью данной игры: организация досуга детей в каникулярное время.

Задачи:уточнение  и расширение  знаний детей о русских народных сказках исказках детских писателей на зимнюю тему; развитие речи, воображения, мышления, слухового внимания; воспитание  дружелюбия, честности и справедливости в игре.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International