НОВОСТИ


21
ноября 2017 г.
вторник

В рамках проведения кампании «Щедрый Вторник» одинокому пенсионеру, инвалиду 2 группы Пронькину Григорию Ивановичу, проживающему в с.Ципья, была оказана благотворительная помощь.

 

20 ноября в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери отец Амфросий провел молебен для проживающих.

В рамках программы «Лесенка здоровья» специалистом Центра «Веста» Ириной Кожевниковой организовано групповое занятие «Полоса препятствий» для детей с ограниченными возможностями здоровья состоящих на социальном обслуживании. Цель: развитие навыков крупной моторики. 

Воспитанники детского приюта «Мечта» посетили игровую комнату в центральной детской библиотеке.

       «Макаронотерапия» или игры с макаронами - эта технология способствует восстановлению мелкой моторики, концентрации внимания, зрительного восприятия и наглядно – образного мышления. Использование макарон на занятиях необычно, пожилые как и дети с большим интересом откликаются на новое, яркое впечатление. Игры с макаронами очень нравятся получателям социальных услуг в Нурлатском ДИПИ.

20.11.2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Абдуллина Оркия Каримовна, проживающая в Сабинском муниципальном районе, в с.Шемордан.

Персональные поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручили начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М.М.Хузин, Глава Шеморданского сельского поселения А.Н.Гараев, специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» Р.К.Нурмиева.

В день Всемирного дня защиты прав детей социальные педагоги Бугульминского центра «Радуга» Ремеева Лилия и Лукашова Ольга совместно с педагогом дополнительного образования Детского (подросткового) центра №10 «Импульс» Булгаковой Светланой организовали для учащихся 5 класса школы №13 тематический час «Права детей – детям».

«Игра, где правила легки: Не выходя за рамки, Лишь делать мелкие шажки Для попаданья в дамки»

20 ноября в рамках  всероссийского Дня правовой помощи детям в Комплексном центре «Тылсым» состоялась встреча населения  с представителями органов, курирующих правовые вопросы.  Во встрече приняли участие: старший инспектор Арского межмуниципального филиала ФКУ УИН УФСИН России по РТ Фазылзянов Айнур Фоатович; адвокат Валеева Раиса Наилевна; нотариус  Валиев Рафиль Кавиевич; главный специалист отдела опеки и попечительство ИК Назмиева Лейсан Равилевна ; социальный педагог  отделения социальной помощи семье и детям в Кукморском муниципальном районе Гарафутдинова Эльмира Равилевна. На встрече было проконсультировано по двенадцати вопросам.

 

          20 ноября 2017г. в Заинской городской библиотеке юрисконсультом ГАУСО «КЦСОН «Радость» Хузиахметовой Г.К. в составе юридической службы исполнительного  комитета, нотариуса, судебного пристава и др. состоялся прием граждан в рамках дня правовой помощи детям


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International