НОВОСТИ


17
ноября 2017 г.
пятница

В рамках комплексно-профилактической операции «Дети России - 2017» и программы «Нить Ариадны» 15.11.2017 г. специалистом  Центра «Веста» Гузель Валиахметовой на социальном участке № 6 проведено мероприятие «Здоровье  - основа  безопасной жизнедеятельности» с детьми, состоящими на социальном обслуживании. Цель мероприятия: формирование представления о здоровье человека, как о главной ценности жизни.

В рамках комплексно-профилактической операции «Дети России - 2017» специалистом Центра «Веста» Ведерниковой Ксенией проведено групповое занятие «Спасибо, не курю» для 12 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: пропаганда здорового образа жизни, выработка негативного отношения к курению.

16 ноября 2017 года  в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» на базе КЦСОН «Радость» психологом было проведено групповое занятие «Посели добро в своём сердце».

16.11.17 года в ГАУСО Центре реабилитации инвалидов «Изгелек»  психолог Хажарова М.М. провела мини-тренинг «Моя профессия».

Цель мероприятия стимулировать инвалидов трудоспособного возраста к профессиональному самоопределению.

Участники обсуждали различные профессии, проговаривали полезность профессий для молодого поколения, их значимость, актуальность в современном обществе.

 В психотерапевтическом процессе наблюдалась тесная связь между людьми молодого и старшего возраста, где посредством игровой деятельности они смогли поддержать, понять друг друга, найти общий язык. В качестве демонстрационного материала использовались фото, помогающие сформировать образ реальных профессий.

Завершая мини-тренинг, участники разных поколений тепло отзывались друг о друге и сделали выводы, что все профессии хороши и все профессии нужны.

В мероприятии приняли участие 15 чел.

 

16 ноября в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для  умственно отсталых детей» в отделении «Милосердия» по  инициативе воспитателя Гайнуллиной Г.Р. прошло занятие на тему:  «Краски армянских простор» в рамках Дня культуры Армении в Республике Татарстан.

17.11.2017 социальными педагогами   ГАУСО «КЦСОН «Милосердие» МТЗ и  СЗ РТ в Бавлинском муниципальном районе с целью профилактики ПАВ был проведен «Круглый стол» для детей, находящихся на обслуживании и детей, проходящих реабилитацию в ГКУ СПДП «СемьЯ» с участием инспектора ПДН Хабипова А.Р. на тему «Будь вне зависимости».

Воспитанники  приюта «Теплый дом» с большим желанием посещают кружок «Вдохновенье» в  школе искусств

16.11.2017г. психологом Отделения социальной помощи семье и детям  в рамках технологии работы по профилактике суицидального поведения в подростково-молодежной среде проведено интерактивное занятие "Конфликт, стили поведения и разрешения конфликтов". Цель занятия: способствовать формированию представлений о конфликте, его положительных и отрицательных сторонах, причинах возникновения и конструктивных навыков разрешения конфликтов. Участие принимали подростки из обслуживаемых категорий семей. (охват 19 человек).

«Курить – не модно, модно – не курить»

16 ноября 2017 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Родник» МТЗ И СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе»  совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер- Тюлячи»  провели акцию «Курить – не модно, модно – не курить». Во время мероприятия раздавались информационные буклеты по профилактике здорового образа жизни.

   С 11 по 15 ноября 2017 года прошёл Итоговый образовательный сбор "Волонтеры Победы. История продолжается".  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International