НОВОСТИ


16
ноября 2017 г.
четверг

В рамках работы по программе профилактики насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних 14.11.2017 г. психологом Центра Натальей Емельяновой в с. Шингальчи проведена групповая психодиагностика с помощью  методики «Исследование склонности к риску» А.Г.Шмелева среди 36 подростков, состоящих на социальном обслуживании.

     В «Нурлатском дом – интернате для престарелых и инвалидов» провели поэтический вечер «Белеет парус одинокий......» посвященный М.Ю. Лермонтову.      15 ноября сотрудники дом – интерната  показали документальный фильм «Неизвестный Лермонтов». В фильме освящалась биография поэта и основные значимые моменты его не долгой, но такой яркой жизни. Получатели социальных услуг читали стихи и произведения поэта.

16 ноября 2017 года музыкальный руководитель провела музыкальный вечер "Осенние посиделки - проводы осени" для воспитанников младшей и средней групп. Дети подготовили художественный номера для приглашенных гостей: пели песни, читали частушки, танцевали и играли.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» 16.11.2017 года социальный педагог отделения помощи семьи и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Алия Айсина провела социально-профилактический тренинг «Сталкер» с несовершеннолетними  получателями социальных услуг.

15 ноября 2017 года воспитатель ГКУ "СПДП "Тургай" в Мензелинском муниципальном районе" Нуриева Гульнара Фирдависовна провела мероприятие с воспитанниками младшей и средней группой "Баба Яга против...", приуроченное Дню Добра.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе в МБОУ «Сабинская гимназия» провели беседу на тему "Правовая ответственность подростков", с целью знакомство с правовой ответственностью несовершеннолетних и формированию навыков саморегуляции.

16 ноября в нашем интернате была проведена беседа «Россия – многонациональное государство и толерантная страна», которая способствовала воспитанию благожелательного отношения к людям, которые не похожи на нас, ознакомлению с понятием «толерантность».

С 1 октября по 1 декабря 2017 года в России проходит межгосударственная культурная акция Дни армянской культуры. Главная задача данного культурного проекта - ближе познакомить россиян с историей, культурой и искусством Армении. Наши народы связывает единая духовность не одно тысячелетие.  Республика Татарстан активно принимает участие в культурной акции.

В связи с этой акцией 15.11.2017г. социальными педагогами специалистами ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» в Чистопольском муниципальном районе было проведено мероприятие «Армянские чайные традиции: пей чай и не скучай!» в котором приняли участие несовершеннолетние из целевой группы и получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения. В ходе мероприятия социальные педагоги рассказали о традициях армянского гостеприимства и чепития и показали видеопрезентацию про Армению. В конце гостей угостили чаем в армянских традициях. 

Познавательное занятие с элементами лепки «Утка».

15 ноября в приюте «Шатлык» прошло открытое занятие по лепке, на тему «Утка». Занятие провела воспитатель Тимофеева И.А. с детьми младшей группы. Цель занятия: закрепить умение  детей лепить предмет, состоящий из нескольких частей, предавая некоторые характерные особенности (вытянутый клюв, хвостик), а также вызвать положительный эмоциональный отклик на общий результат; учить оценивать не только свою работу, но и работу своих товарищей. Лепка из пластилина позволяет реализовать и развить творческие способности детей, даёт возможность увидеть окружающий мир другими глазами. 

Автор: Воспитатель Тимофеева Ирина

В рамках реализации системы раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними отделение социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» совместно с субъектами системы профилактики 16 ноября 2017 года с несовершеннолетними девочками МБОУ "Шильнебашская СОШ с углубленным изучением английского языка" Тукаевского муниципального района проведен Круглый стол на тему: «Профилактика ранней беременности среди девочек-подростков, формирование семейных ценностей».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International