НОВОСТИ


13
ноября 2017 г.
понедельник

Сегодня, 13 ноября, в Досуговом  центре г.Буинска состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному дню слепых. На это мероприятие также были приглашены жители Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, которые являются инвалидами по зрению. 

10. 11.2017г.  в рамках  клуба «Я – патриот» социальными педагогами  ГАУСО КЦСОН «Милосердие» Ахметовой Д.Ф. и Галимовой Л.Р.  было организовано мероприятие «Памятные даты» с использованием технологии кинотерапии и конкурс рисунков «Ничто не забыто».

    В ГАУСО «Нурлатский дом – интернат для престарелых и инвалидов»  отметили Всемирный День доброты, который празднуется сегодня, 13 ноября.

   Всемирный день доброты учрежден в 2000 году, датой выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты. Организация была создана в Японии в 1997 году. Она объединила единомышленников из разных стран — волонтеров и добровольцев, которые своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Сегодня присоединиться к ним могут все желающие, совершив добрый, искренний и благородный поступок. Основное общение участников Движения происходит посредством интернета, где они рассказывают об идеях благих дел и способах их воплощения.

12 ноября ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» посетили волонтеры из Казани «Делай добро» при Мухтасибати Вахитовского района. Здесь их ожидал радужный прием воспитанников и сотрудников интерната.

Арт-терапия «Развиваемся играя»

В сенсорной комнате отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского центра «Радуга» прошло развивающее занятие с элементами арт-терапии «Развиваемся играя». Социальный педагог Лилия Ремеева и несовершеннолетние, получатели социальных услуг погрузились в мир творчества.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Теплый дом»  Дрожжановского муниципального района в  рамках проекта «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» посетили Убеевского пожарную часть.

10.11.2017 г. в рамках клуба «Дети-Дорога-Жизнь» на базе ГАУСО КЦСОН «Омет» МТЗ и СЗ РТ в Азнакаевском муниципальном районе юрисконсультом проведено групповое занятие с детьми из семей, находящихся на социальном обслуживании, направленное на предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма на тему: «Дорога глазами детей». Ребята просмотрели видеоролик, в котором отображено видение дороги детьми. В ролике содержались элементы безопасных и опасных случаев, происходившие с детьми по дороге из дома в школу, а также правильные и не совсем верные примеры из жизни родителей для своих детей по безопасности дорожного движения на дороге. После просмотра видеоролика проведено обсуждение с целью закрепления правильного поведения на дороге .

«Ты не один!».

13 ноября 2017 года психолог ОСПСиДЗиннатова Г.Р. провела очередное индивидуальное занятие  по программе «Ты не один!». Цель занятия третичнаяпрофилактика суицидального поведения несовершеннолетнего и формирование позитивного отношения к жизни.

Занятие «25 лет Конституции Республики Татарстан»

В Пестречинском приюте «Шатлык» юрисконсульт Цырульникова Анастасия Игоревна провела  занятие с воспитанниками на тему «25 лет Конституции Республики Татарстан», где воспитанники  познакомились с основами конституционного строя, основными правами, свободами и обязанностями гражданина.

В начале занятия прозвучал гимн Российской Федерации и гимн Республики Татарстан, юрисконсульт  рассказала историю Конституции Республики Татарстан. В конце занятия был показан видеофрагмент «24 факта и Конституции РТ»

 Цель самого занятия  – углубить представления воспитанников о сущности и значения Конституции, прав и свобод гражданина. Формирование  гражданских качеств личности, любви и уважения к своему отечеству. Дети с удовольствием слушали и смотрели видеофрагмент и отвечали на вопросы.

Автор: Анастасия Цырульникова

В социально-реабилитационном отделении Бугульминского КЦСОН «Радуга» состоялся благотворительный концерт, посвящённый творчеству советского армянского композитора, Народного артиста СССР Арно Бабаджаняна.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International