НОВОСТИ


6
ноября 2017 г.
понедельник

2 ноября воспитанники приюта «Шатлык» поехали в г. Казань  в КГАВМ им. Н.Э. Баумана.  Нам представилась возможность быть гостями на 10 фестивале «День  дружбы народов», который был организован студентами и преподавателями ветеринарной академии. На фестивале участвовали  студенты разных стран, которые учатся в вузах г. Казани: в КГАВМ, КФУ,  КГЭУ, КНИТУ, КГИК, КИУ (ИЭУП). Мы познакомились с культурой  разных народов. Визуально побывали в Бразилии, Германии, Италии, Нигерии,  Японии, Узбекистане, Армении, Чувашии. Мы смотрели и всей душой восхищались студентами, которые профессионально танцуют и поют.  Спасибо организатором этого молодежного фестиваля, за то, что организовали нам такую веселую поездку! Ребята были в восторге.

Автор: воспитатель Лидия Дементьева.

В приюте «Шатлык» с детьми младшего школьного возраста психолог  Садыкова Римма Нагимзяновна провела занятие «Я и ты – такие разные», направленное на развитие навыков позитивного социального поведения и  гармонизацию эмоционального состояния. С ребятами  была проиграна игра «Мы - разные» и «Спиной друг другу», в которой дети развивали внимание, расширяли представления о различных способах коммуникации, воспитывали взаимопонимание. В конце занятия воспитанники сказали друг другу "теплые"  слова.

Автор: психолог Римма Садыкова.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена войн и вражды.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

3 ноября 2017 г. в приюте «Шатлык» прошло праздничное мероприятие ко Дню народного единства «Россия – это мы!». Воспитанники приюта под руководством социального педагога Екатерины Карнауховой подготовили праздничный концерт.

С детьми проводились разные интересные игры, конкурсы и викторины под веселую музыку. Ребята подготовили стихи, песни, танцы.

Завершился праздник песней. На празднике было весело и задорно.

Автор: социальный педагог Екатерина Карнаухова.

Мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International