НОВОСТИ


22
сентября 2017 г.
пятница

Сегодня жителям Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов вручили пакеты с гостинцами благотворители из Ульяновска.

Скандинавская ходьба становится одним из самых популярных способов поддержания спортивной формы и тренировки для людей. Это не только тренировка, но и альтернатива активному досугу на свежем воздухе.

22сентября 2017  года   в социально-реабилитационном отделении  ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения  «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе»  состоялась встреча с имамом Центральной мечети  Наилем Вахитовым и настоятелем Храма Преподобной Ксении отцом Дмитрием с получателями социальных услуг.

Сегодня в ходе республиканского месячника «Экстремизму-нет!» в рамках программы «Терроризм-угроза человечества» и клуба «Умелые ручки»  специалистами отделения социальной помощи семье и детям на базе социально-реабилитационного отделения ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения  «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе»  был организован просмотр кинофильма на тему: «Нет – терроризма!»

В рамках Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Омет» в Азнакаевском МР специалистом по социальной работе Гайфиевой Р.Р. и юрисконсультом Хайруллиной Р.Р. проведено занятие с детьми «Права и обязанности детей в школе».

22 сентября 2017 г.  сотрудники ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе»  приняли активное участие в  акции "Всемирный день без автомобиля".

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях- одна из самых актуальных. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

22 сентября 2017    Специалистами ГАУСО  КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе, Гилязовой Лейсан Сахибзяновной, Красновой Вероникой Георгиевной, психологом Бениньи Гульнарой Мазитовной было проведено мероприятие «Мир без насилия »  В мероприятии  приняло участие 15 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет из различных категорий семей.

     В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ стартовала акция по сбору книг для домов-интернатов Татарстана которая продлится до 1 ноября 2017 г.

    Одним из первых благотворителей для ГАУСО «Нурлатский ДИПИ» который откликнулся на акцию стал коллектив бюро №29 медико-социальной экспертизы г.Нурлат.

В КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе инструктор по трудовой терапии проводит занятия по технологии  «Мини-проект воздрождение этнокультуры татарского народа».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International