НОВОСТИ


14
сентября 2017 г.
четверг

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе в рамках месячника «Экстремизму- НЕТ» в МБОУ «Сабинская гимназия» провели беседу на тему "Терроризм - зло против общества", с целью воспитания толерантного отношения друг к другу, способствования формированию умения жить в мире с другими людьми с последующим просмотром видеороликов.

В рамках подготовки и проведения празднования 100-летия образования ТАССР 14 сентября 2017 года в пгт. Куйбышевский Затон  социальные работники отделения надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» и заведующая библиотеки Вера Владимировна Заикина провели акцию «С них началась история…», посвященная популяризации 100 наиболее выдающихся деятелей Республики Татарстан ХХ столетия для получателей социальных услуг.

« В рамках месячника «Экстремизма-НЕТ!  13.09.2017г состоялась  учебно-просветительское мероприятие, с сотрудниками ГАУСО КЦСОН  «Балкыш» и получателями социальных услуг Социально-реабилитационного отделения.

«Терроризм -   угроза обществу», именно с этих слов началась беседа помощника  главы по религиозным вопросам Хакимова Г.М. с сотрудниками и гостями.

  Были затронуты значимые  темы: о правилах поведения в толпе, о действиях при угрозе взрыва и после него, внешние признаки предметов по которым можно судить о наличии в них взрывных устройств, правила поведения в общественном транспорте, правила поведения на предприятии при обнаружении подозрительного предмета.  В беседе был сделан акцент на проявление бдительности и внимательности. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Беседа с представителями организаций, участвующих в борьбе с терроризмом  Центра по противодействию экстремизма МВД по РТ Федотовым Ю.Н., Тимур Хазрат и Иеродиаконом Мефодий  получилась познавательной и интересной.

  

11 сентября  2017г в рамках месячника  «Экстремизма-НЕТ! На базе ГАУСО КЦСОН «Балкыш» был организован конкурс детского рисунка. В конкурсе участвовали дети СОП. А также была проведена профилактическая работа и раскрыта тема толерантности, для того что-бы у  каждого ребенка, с детства  закладывалась мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям, формируют у молодого поколения патриотические отношения к своей малой Родине и стране в целом. Все эти мероприятия направлены не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору.

13  сентября  2017 года в  ГКУ «СПДП  «Забота» в Алексеевском муниципальном районе» воспитателем  Шатковым  Алексеем Александровичем была  проведена работа  шахматно - шашечного кружка  с воспитанниками приюта школьного возраста на тему: «Правило оппозиции в шашках ».

Цели и задачи кружка: 

Ознакомление с историей шахмат и шашек; Обучение шахматной и шашечной игре; Развитие логического и творческого мышления, памяти, внимания и быстроты мышления; Воспитание воли, целеустремленности, дисциплинированности, усидчивости, выносливости, чувства коллективизма и взаимопомощи.

12.09.2017. воспитатель Зверева Е.Г. провела с дошкольниками заняте театрального кружка на тему «Попробуем измениться. Знакомство с понятием «мимика», «жест»».

Цель: создать эмоционально благоприятную атмосферу для дружеских взаимоотношений; развивать способность понимать собеседника; познакомить с понятиями «мимика», «жест»; упражнять в изображении героев с помощью мимики, жестов.

В рамках месячника «Экстремизму – НЕТ!» среди воспитанниками детского приюта «Мечта» был  проведен конкурс рисунка «Мы разные, но мы вместе!».

В целях пропаганды здорового образа жизни 14 сентября состоялись соревнования по мини-футболу среди получателей социальных услуг нашего интерната. На поле встретились две команды – «Факел» и «Искра».

6 сентября 2017 г. специалистами «КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе был организован выезд Мобильной бригады подомовой обход  17 одиноким и одиноко проживающим гражданам свыше 70 лет, проживающих в с. Слобода Волчья, с целью выявления нуждаемости в социальном обслуживании.

13 августа 2017 года получатели социальных услуг социально- реабилитационного отделения ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения "Забота" МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе» посетили главную мечеть республики Татарстан в Казани Кул-Шариф


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International