НОВОСТИ


11
сентября 2017 г.
понедельник

В рамках проекта «Сможем вместе» в детском приюте «Мечта» Аксубаевского муниципального района воспитанники занимаются в компьютерном кружке.

В рамках работы по внедрению системы 5S Лин-офис для сотрудников  специалистом по социальной работе Центра «Веста» Мариной Архиповой был проведен методический час на тему «Система 5s Лин-офис». Цель: ознакомление сотрудников с системой 5S Лин-офис и приведение в соответствие своих рабочих мест.

Всероссийский экологический субботник « Зеленая Россия» провели в Мамадыше. К акции присоединились более 100 человек, сотрудники ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском районе» не остались в стороне.

     7 сентября команда самых спортивных и начитанных детей из приюта «Гнездышко» отправилась на традиционный Республиканский военно-патриотический слет «Робинзон»

Медицинскими сотрудниками социально – реабилитационного отделения ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском районе» была проведена лекция на тему «Меры профилактики гриппа и ОРВИ».

Осенние цветы

В рамках межведомственного взаимодействия, 11 сентября 2017 года в  Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» состоялась встреча с педагогом Детской художественной школы №1 А.Р.Ивановой. Альбина Рамисовна провела мастер-класс в сотрудничестве с педагогами Реабилитационного центра «Солнышко»  на тему «Осенние цветы», в котором приняли участие 23 детей-инвалидов.

В творческой мастерской кипела работа, ребята вырезали детали изделия, склеивали, и получился яркий букет из разноцветных осенних цветов.

Следует отметить, что такие занятия приносят огромную радость, это видно по горящим и увлеченным глазам детей.

11.09.2017 г. в ГАУСО Центр реабилитации инвалидов «Изгелек»   специалист по социальной работе Хайбулова Р.Г.  провела профилактическое  мероприятие «Здоровое поколение - здоровое будущее», посвященное Всемирному дню трезвости.

День трезвости должен помочь каждому гражданину страны осознать большую социальную ценность жизни без алкоголя, наркотиков и ощутить свою сопричастность к сохранению здорового поколения, популяризации трезвого образа жизни.

В рамках этого мероприятия   специалист рассказала  о возникновении  Дня трезвости,  и о том, что как систематическое употребление алкоголя, пиво, наркотиков приводят к психическим, поведенческим расстройствам, социальной дезадаптации и деградации личности. Документальный фильм «Чижик-пыжик» о детском алкоголизме в России потряс наших получателей социальных услуг фактическими данными о результатах злоупотребления алкоголя и пиво. В ходе дискуссии просмотренного фильма все участники  пришли к единственному мнению, что выбирая здоровый образ жизни, мы сохраняем не только свое здоровье, но и здоровье своих детей, внуков, то есть здоровое поколение  и их  здоровое будущее. 

В мероприятии участвовали 15 человек.

 

11.09.2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» психологом Бениньи Гульнарой Мазитовной было проведено практическое занятие клуба арт-терапии «Радуга» по методу песочной терапии, на тему «Построй свое государство».

     Не важно, молод ты, или уже в престарелом возрасте. Здоровье и счастье - это то, что необходимо каждому человеку.  Сейчас, в начале осени, остро встаёт вопрос профилактики ГРИППа  и других вирусных инфекций.

8 сентября 2017 года в целях укрепления международного и межконфессионального согласия в Республике Татарстан, а также  профилактики терроризма и экстремизма, специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе, было проведено групповое занятие «Экстремизму – Нет!».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International