НОВОСТИ


9
сентября 2017 г.
суббота

8 сентября 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» состоялось торжественное открытие нового спального корпуса в честь 55- летнего юбилея. 

08.09.2017 г. в Пестречинский приют «Шатлык» с интересной викториной и квест-играми, посвященными Международному дню грамотности в гости пришли сотрудники  МБУ «Пестречинская Централизованная библиотечная система.

Ребята познакомились с историей возникновения праздника в виде презентации, квест-играми, освещающими проблемы безграмотности, последствия этого явления и пути его преодоления.

Администрация приюта «Шатлык» выражает благодарность сотрудникам  МБУ «Пестречинская Централизованная библиотечная система за организованное мероприятие, способствующее развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы; формированию потребности и стремления к знаниям, быть грамотным.

Автор: социальный педагог Екатерина Карнаухова.

Шахматно- шашечный турнир.

      Воспитанники приюта «Шатлык» Пестречинского муниципального района, Галякберов Расим и Галякберов Алишер показали свои интеллектуальные способности на Республиканском шахматно-шашечном турнире среди воспитанников социальных приютов для детей и подростков, который проходил в Набережных Челнах.  

     Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения ребята не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Всем участникам были вручены  памятные призы, виде наручных часов.  

Автор: Социальный педагог Закалова Оксана

    Военно- патриотический слет “Робинзон-2017”

   Воспитанники приюта «Шатлык» Пестречинского муниципального района приняли участие в Республиканском военно - патриотическом слете, среди воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних «Робинзон» 2017 в Набережная Челнах.

     Ребята показали свои умения в прохождении «военно - спортивной полосе», «стрельбе по мишени», «лазер таг» и  свои знания в интеллектуальной викторине о Великой Отечественной войне и «мир профессий».  Стали активными участниками в конкурсе «Стартинейджер2017 г.

    В завершение слета было награждение участников слета. Наши воспитанники были  награждены грамотой за активное участие в игре  и памятными подарками.   

Автор: Социальный педагог Закалова Оксана


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International