сентября 2017 г.
пятница

В рамках мероприятий по профориентации воспитанники Арского реабилитационного центра  «Исток надежды» посетили «Арский агропромышленный  профессиональный колледж».

8 сентября 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» состоялось торжественное открытие нового спального корпуса в честь 55- летнего юбилея.  В честь этой даты нас посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сопровождении министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава Сабинского района Раис Минниханов.

9 сентября отмечается Всемирный день красоты. Это праздник красоты, добра, любви и просто хорошего настроения! А хорошее настроение не приходит само по себе, его надо создавать самому

С целью достижения гормоничного состояния, проживающих в ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» квалифицированные специалисты используют в своей работе разнообразные социальные технологии. Опыт, который наработан специалистами учреждения показывает, что их применение, может дать значимый положительный эффект.

В рамках месячника «Экстремизму – Нет!» в Арском реабилитационном центре «Исток надежды»  провели мероприятие «Все против терроризма»

С 1 по 30 сентября на территории  Республики Татарстан, проводится месячник  «Экстремизму - Нет».

8 сентября 2017 г. библиотека-филиал №1  в ГАУСО  «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» г.Набережные Челны  провел  час  истории "Недаром помнит вся Россия", посвященный  Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией 1812г. С помощью слайд-презентации библиотекарь  рассказала об основных этапах военных действий в Отечественной войне 1812 года  и их героях (П.И.Багратионе, М.И. Кутузове, М.Б.Барклае де Толле и др.) В ходе мероприятия  были зачитаны отрывки из стихотворений М.Лермонтова «Бородино» Г.Данилевского, прозвучали стихотворения Г.Державина, Д.Давыдова, Д.Хвостова и др. Слушатели проявили большой интерес к истории нашей страны.

8 сентября  в КЦСОН  « Шафкать»  в  Сармановском  муниципальном  районе  в  рамках исполнения  распоряжения   Президента  РТ  Р.Н. Миннеханова  « О  проведении  месячника  « Экстремизму - Нет!»  для  получателей  социальных  услуг,   провели  ряд  мероприятий:  беседа на  тему  « Экстремизм -  глобальная  проблема  современного  мира»,  организовали  выставку      « Экстремизму – Нет!».

Отзывчивость и доброта - важные качества. Они помогают нам понимать других, сопереживать, делать этот мир чуть лучше.

Ответ прост – умение сопереживать. Очередным доказательством тому послужила абсолютная победа в «Радуге талантов» Камско-Полянского ПНИ. Ставший традиционным августовский конкурс-фестиваль среди получателей социальных услуг, организацией которого занимается Министерство труда, занятости и социальной защиты, с нетерпением ожидают уже не только самодеятельные артисты, но и руководители учреждений.