НОВОСТИ


1
сентября 2017 г.
пятница

 «Люблю тебя, мой Татарстан!». Именно с этой фразы началось сегодня занятие в младшей группе воспитанников. Любовь к родному языку, родному краю, к природе, бережное отношение к ней, уважение и гордость за свой народ. Не это ли главные ценности в воспитании подрастающего поколения?!

Целью мероприятия стало закрепление представления о Родине, знакомство с историей, символикой.

Татарстан сегодня-это цветущая республика, с прекрасным народом и богатой историей. Об этом и было рассказано ребятам в доступной форме. В конце занятия воспитанники поиграли в игру «Мин кем?», дабы закрепить навыки двуязычия, так как мы с вами живем в государстве с двумя главными языками: русским и татарским.

Автор: воспитатель Диля Волкова.

1 сентября 2017 года 14 учеников  ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в сопровождении воспитательницы Мубараковой Э.В. отправились в ГБОУ «Сабинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» для проведения торжественного мероприятия «День знаний».

30 августа в Буинске отметили День республики, а также День города. Праздничные мероприятия прошли в центральном парке и на стадионе имени Трусенёва. Для подопечных Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов была организована экскурсия на этот праздник.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International