Медицинское обслуживание в Лесхозском дом-интернате

17 июля 2019 г., среда

Государственный дом престарелых относится к учреждениям социального типа. В них на временной или постоянной основе добровольно проживают старики и инвалиды, которые не в состоянии обеспечивать свои основные жизненные потребности. Финансирование, контроль и координацию деятельности социальных домов осуществляют органы государственной власти. Они обязаны следить за тем, чтобы постояльцы, проживающие в доме престарелых, получали весь спектр гарантированных федеральным законодательством услуг, и могли проживать в условиях, соответствующих их возрасту и состоянию здоровья. Одним из таких услуг относится социально-медицинские услуги.

Социально-медицинские-медицинские услуги – это услуги, направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья.

В нашем интернате медицинские работники оказывают и паллиативную помощь. Паллиативная помощь это комплекс мер, направленных на улучшение качества жизни неизлечимо больных граждан. Сюда входит медицинская помощь, психологическая поддержка, уход за больными, иные меры поддержки, направленные на облегчение боли или иных проявлений заболевания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International